Делайте оригинальные визитки

 

Типовая визитка, которые в большинстве случаев делают те, кому по долгу службы они положены, представляет собой кусок белого картона с минимум цветной информации. Обычно это логотип компании и контактные данные. Такие визитки ничем не отличаются от сотен других и в лучшем случае благополучно складываются в визитницу, где теряется в сотнях себе подобных.

Именно по этой причине те, кто хочет, чтобы их запомнили, а визитку, при необходимости быстро нашли, делают их необычными. В первую очередь это – использование дорогой дизайнерской бумаги разных цветов. Кроме того, используются дополнительные эффекты постпечатной обработки, позволяющие создавать уникальные продукты. Да, они стоят дороже. Но если речь идет о сфере услуг, где просто необходимо выделиться и обратить на себя внимание – создание оригинальной, двусторонней визитки является одним из шагов на пути к успеху.

Один из известных вариантов печати визиток – использование бумаги Touch Cover. Приятная на ощупь бумага выпускается в разных цветах и обычно запечатывается в один цвет. Получается солидно и эффектно.

При печати визиток на цветной бумаге обычно используют монохромную печать, подбирая оптимальную композицию между фоном с цветом текста и логотипа. Но если в принтере, с помощью которого выполняется цифровая печать визиток, есть отдельная секция с чернилами или тонером белого цвета, можно сначала запечатать небольшой участок, на который будет наноситься цветное изображение, белым цветом, а потом, поверх него выполнить печать многоцветного логотипа или другого изображения. В результате – используется дизайнерская бумага разного цвета и фактуры, а также выполняется полноцветная печать с точной цветопередачей, независимо от того, каков цвет основания.

Кроме оригинальных способов печати и постпечатной обработки можно использовать другие способы привлечения внимания к своим визиткам. Например, сделать визитки в Москве складными или двойными, одновременно используя текстурированные бумаги. Вариантов много, экспериментируйте. Если вы занимаетесь творчеством – визитка должна, как минимум, быть не такой, как у всех! Это один из важных шагов на пути к признанию и успеху.

05.04.2017 18:36

Другие статьи

не загружается