Особенности багетов для постеров

 

Для оформления жилых и офисных помещений, а также в рекламных целях часто используются постеры и плакаты. Это один из самых простых способов индивидуализации и арт-оформления помещений. Постеры печатают на глянцевой, матовой и художественной бумаге, холсте и пр. А для того, чтобы работа стала законченной, ее следует оформить в рамку-багет.

При выборе способа оформления плаката дизайнеры рекомендуют следовать следующим основным правилам:

  • Для постеров рекомендуется использовать лаконичные рамки, без излишних украшательств. Согласитесь, что современное изображение или фотография в громоздком багете, как для старинных картин, будет смотреться откровенно нелепо;
  • Ширина багета – вещь сугубо индивидуальная и зависит от конкретного интерьера. Стандартное правило – чем больше изображение, тем шире следует выбирать рамку. Но из него бывают исключения. Часто даже постер большого размера не предполагает использования большой рамки. Достаточно разместить изображение в неброской рамке, которая не будет отвлекать внимания от деталей. Такой вариант используется для оформления изображений в современном стиле или фотографий;
  • В тех случаях, когда на постере изображен пейзаж или классический портрет, да еще и распечатанный на холсте, можно использовать деревянный багет подходящего цвета. Правильно выбирать багет с цветом на полтона светлее или темнее основного фона.

При оформлении изображений возможно использование паспарту. Обычно паспарту делают для «раздвигания» границ изображений. И не забывайте о том, что постер хорошо защитить стеклом. Оно послужит в качестве защиты от влаги и выцветания.

Выбирая багет – экспериментируйте. Даже если выбрать недорогой пластиковый багет, можно подобрать интересный вариант. Кроме того, есть привлекательные металлические багеты из алюминия. Металлические рамки могут быть как глянцевыми, так и матовыми, а также иметь разную форму профиля. Это позволяет подобрать интересное решение под свой проект и создать свой индивидуальный и красочный профиль.

11.05.2016 14:54

Другие статьи

не загружается