Статьи

Растровые и векторные изображения – когда и какие лучше использовать

Для создания любой полиграфии, неважно – рекламной, праздничной, деловой или учебной почти обязательно нужны изображения. Исключения редки – порой бывают документы, например, договоры, для которых графика не нужна. И то, даже в самом обычном договоре может потребоваться вставить логотип компании, а следовательно – нужно либо его векторное, либо растровое изображение.

12.08.2020 22:56

Какая бумага подходит для праздничной полиграфии

Вы собрались напечатать в полиграфическом центре что-то для праздника? Например, для свадьбы или красивые открытки в честь юбилея компании? Отличная идея, свои, персонализированные открытки, приглашения и прочая праздничная полиграфия смотрятся куда интереснее, чем покупная, стандартная продукция.

09.08.2020 17:11

Из чего делают пленки для ламинирования

Как известно, ламинирование бывает холодным и горячим. В первом случае пленка и защищаемый материал, например, документ, пропускается через разогретый вал, а во втором используются холодные валы, а приклеивание защитной пленки фактически осуществляется только за счет клеевого слоя и давления. Иногда используется небольшой подогрев, чтобы исключить появление пузырьков воздуха и улучшить адгезию. Для ламинирования используют пленки разного типа. Наиболее распространены «горячие», так как эта технология более распространенная.

07.08.2020 21:59

Кому нужна печать визиток оптом

То есть, без визитки в бизнесе никуда. Надо же как-то красиво оставить свои координаты для связи. Визитка – один из самых удобных способов. Ну а напечатать их, конечно, проще и дешевле оптом. Потому что не будете же вы печатать небольшой комплект под каждое мероприятие. Визитки проще иметь под рукой с запасом и пополнять его по мере необходимости.

02.08.2020 17:48

Принцип пустого пространства и еще пять правил хорошего плаката

Хотя сейчас для продвижения продуктов и построения воронок продаж много и активно используют социальные сети и прочие плоды цифровизации, старая добрая реклама в виде плакатов и постеров на тумбах, стендах и витринах, по-прежнему работает и ничуть не сдает своих позиций. Потому что в магазины мы ходим каждый день, да и в кинотеатры тоже рано или поздно вернемся. А первое впечатление о фильме, например, и решение о том, пойдем мы на него или нет, мы принимаем по трейлерам и плакатам, которые видим на стенах, в витринах и так далее.

30.07.2020 19:20

Пять мест, для которых нужна интерьерная печать

Одно из популярных и востребованных направлений широкоформатной полиграфии – интерьерная печать. Так называют широкоформатную печать качественных изображений, которая в дальнейшем используется в интерьерном дизайне. Для каких мест можно и нужно использовать такую печать. Вот пять основных направлений:

28.07.2020 18:43

Плюсы и минусы листовки как рекламного инструмента

Листовки являются одним из самых востребованных и активно используемых форматов рекламной полиграфии. Это связано с рядом важных плюсов, которые выгодно отличают листовки от тех же плакатов, буклетов и прочих видов продвижения своих товаров и услуг.

26.07.2020 10:44

Разновидности багетного профиля

Казалось бы, что может быть такого в самом обычном деревянном багете. Рамка она и есть рамка. Но это, как часто бывает, весьма поверхностное мнение. Потому что багеты различаются не только по цвету и размерам, но и по типу профиля. Причем значительно. И зная это можно подобрать себе оптимальный профиль под интерьер и конкретные задачи.

22.07.2020 18:42

Основные форматы и принципы дизайна фотокниг

Печать фотокниг – современная и очень неплохая замена классическим фотоальбомам, которую чаще всего используют в связи с какими-то важными поводами. Например, в связи со свадьбой, окончанием школы, рождением ребенка или интересным путешествием.

21.07.2020 18:55

Варианты, как разместить и напечатать модульную картину

Один из популярных способов оформить современный интерьер в офисе или дома – модульные картины. Причем это могут быть как широко известные сюжеты, так и индивидуальные – есть много интересных вариантов, которые можно распечатать сразу или соответствующим образом подготовить.

19.07.2020 14:29

Что учесть в выставочном каталоге

Хотя сейчас наметилась тенденция, когда компании не печатают каталоги, а дают визитки, сообщая при этом, что «вся информация есть на нашем сайте», те, кто на самом деле думают о своих клиентах и потенциальных новых, плодотворных контактах, не забывают и о старых, добрых каталогах. Потому что они в наш век повального Интернета пользуются даже не меньшей, а большей популярностью у пользователей. Все наигрались в удобство поиска информации в Интернете и поняли, что для работы реально ничего удобнее структурированного каталога, находящегося под рукой не придумали.

18.07.2020 13:05

История появления и популярности открыток

 

Любые вещи, даже такие простые как открытки, имеют свою историю. И то, что кажется очевидным сейчас, совсем не было таким какое-то время назад. Потому что аксессуар надо еще придумать и сделать так, чтобы он стал популярен.

16.07.2020 20:16

Как закрепить модульные картины на стене

Вы выбрали модульную картину? Диптих, триптих или сложную работу, состоящую из пяти или даже более элементов? Теперь, после того, как все напечатано на натуральном или синтетическом холсте, натянуто на подрамники и готово к использованию осталось только правильно повесить их в своем помещении.

15.07.2020 18:56

УФ-печать на пластике

Пластик хорош тем, что он как носитель намного прочнее бумаги и может использоваться где угодно, в том числе и на улице для размещения рекламных конструкций, стендов, планшетов и прочих видов рекламы. А современные технологии позволяют печатать непосредственно на пластиковых листах, без операций переноса, наклеивания и так далее. УФ-принтеры прекрасно справляются с непосредственной печатью на пластиковых листах, чем можно и нужно пользоваться в своих проектах.

14.07.2020 19:40

Интересные дизайнерские бумаги для качественной полиграфии

Если вы хотите сделать интересный полиграфический продукт, например, напечатать себе модульные картины для оформления помещения, качественные визитки или оригинальные открытки для поздравлений, то стоит подумать об использовании дизайнерских бумаг. Тем более, что новые и интересные варианты появляются постоянно.

13.07.2020 12:25

На каком материале напечатать баннер

Баннер – один из популярных способов привлечь к себе и своему проекту внимание. Большой, хорошо заметный, не очень дорогой – в общем, положительных моментов, из-за которых заказывают печать баннеров довольно много. Тем более, что напечатать баннер можно на разных типах материалов – в основном специализированных баннерных тканях, добившись за счет выбора наиболее подходящего варианта оптимального результата.

28.06.2020 16:24

Размеры и материалы для печати постеров

Разработка и печать постеров – задача с точки зрения верстки и печати не самая сложная, так как здесь не требуется сложной, многостраничной верстки. Но при этом она и не совсем проста, так как постер это достаточно большой полиграфический продукт, хорошо заметный издалека. Более того, постеры и плакаты часто используют в качестве интерьерного элемента.

28.06.2020 16:06

Основные ошибки, из-за которых рекламная полиграфия не окупается

Когда вы заказываете рекламную полиграфию, например, печать листовок, надо не забывать о том, что 100-процентной отдачи никакая реклама, даже самый продающий плакат или флаер не даст. Более того, очень часто реклама дает не непосредственный, а отложенный результат. Но бывает и так, что реклама вообще не дает отдачи – листовки раздали, а выхлоп равен нулю, потому что их все выкинули. Почему так получается?

28.06.2020 15:53

Требования к хорошему тексту в рекламной полиграфии

В рекламной полиграфии, если речь идет о печати буклетов, каталогов или брошюр, важную роль играет текст. Поэтому к нему подходят тщательно, продумывая и строя фразы так, чтобы они говорили за вас в качестве продавца. Ведь личного контакта, так хорошо работающего в продажах, у вас нет, за вас отдувается рекламный материал. И то, насколько он удачен, напрямую скажется на хорошем мнении о компании и, в конечном счете, на продажах.

28.06.2020 15:38

Разновидности самоклеящихся материалов и их использование

Мы уже не раз отмечали популярность и важность самоклеющихся материалов, в первую очередь пленок, для интерьерной и широкоформатной печати. Производители материалов для печати предлагают много интересных решений, из которых можно подобрать подходящее решение для оклейки стен, витрин, оформления магазинов, выставок, жилых и общественных пространств. При этом реально выбрать самоклеящиеся материалы, не только исходя из требований по цвету, прозрачности и фактуре, но и, например, с учетом наличия сертификатов пожаробезопасности, а также разным клеевым свойствам.

13.06.2020 16:28

Разновидности синтетических бумаг для использования в ваших проектах

В последние годы на полиграфическом рынке стала набирать популярность синтетическая бумага, которая сейчас применяется во многих сферах, начиная от рекламной и заканчивая интерьерной печатью.

13.06.2020 16:07

Материалы для широкоформатной печати

Широкоформатная печать – это технология, которая позволяет решать задачи в разных сферах и вариантах применения. Это и учебные материалы, и интерьерные решения и большой пласт рекламных и информационных материалов, в том числе обладающих социальной значимостью.

28.05.2020 10:17

Несколько тем для фотокниг

Фотокнига – один из способов упорядочить и красиво оформить фотографии, причем собрав их по определенной теме, в честь какого-то случая. Фотокниги в основном и заказывают в честь каких-то торжественных событий. Как правило, это свадьбы, юбилеи или рождение ребенка. А в честь чего еще можно собрать и напечатать фотокнигу?

24.05.2020 15:23

Основные ошибки при работе с цветом

Важный, можно сказать принципиальный момент, при разработке любого полиграфического продукта, неважно, для рекламы он предназначен или для сугубо личного пользования – правильная работа с цветом.

21.05.2020 14:18

Типичные ошибки при создании визиток

Казалось бы, про печать визиток написано столько материалов и советов. Но, тем не менее, при их заказе и разработке дизайна регулярно допускают столько ошибок, что нелишне будет в очередной раз напомнить об основных «плюхах» доморощенных дизайнеров. Вот некоторые из них:

21.05.2020 14:08

Переплет дипломов, курсовых, авторефератов

Каждый год, в мае и начале июня, несмотря на все обстоятельства, в том числе и самоизоляционные, к нам в Ru-café обращаются клиенты с одним важным заказом – им надо переплести диплом. Разумеется, ставят нам и другие, похожие задачи – например, сброшюровать курсовую работу. Но там обычно достаточно брошюровки на пластиковую или металлическую пружину.

17.05.2020 17:12

Заказ багетов через наш онлайн калькулятор

Так получилось, что у многих из нас в последнее время появилось много свободного времени. Его можно и нужно потратить на самообразование, удаленную работу, занятия с семьей и так далее. А кроме того, можно заняться домашним интерьером, наведением порядка, ремонтом и обустройством.

12.05.2020 14:45
не загружается