Приближается сезон календарей

 

Во второй половине года, особенно в ноябре и декабре одним из самых главных заказов в полиграфических центрах становятся различные корпоративные и рекламные календари. Их используют как способ продвижения продукции, бизнес подарок, знак признательности и пр. Причем компании, которые ответственно подходят к своему рекламному бюджету и продукции, используемой для продвижения бренда или компании, начинают заниматься своими календарями уже сейчас, пока не начался ажиотаж и можно спокойно разработать качественный макет и отпечатать оптимальный тираж всех необходимых календарей.

Простой календарь можно изготовить достаточно быстро: взять логотип, подходящую картинку, календарную сетку и напечатать цифровым способом необходимое количество полиграфической продукции. Но если вам нужна реальная отдача от средств, потраченных на календари, придется потратить больше времени. Стоит изучить, какие календари будут пользоваться наибольшим спросом.

Ведь календарь может быть:

  • карманным;
  • настольным;
  • настенным.

Причем настенные календари могут быть плакатами, перекидными, квартальными. Большой популярностью пользуются перекидные и квартальные календари. Квартальный удобен тем, что обладает большой и качественной календарной сеткой. На нем можно разместить большое количество рекламной информации небольшого размера, а также сделать красочное основное изображение.

Больше всего сил и мастерства вкладывается в большие перекидные календари, которые могут иметь размер от небольшого А4 до достаточно крупного А2. Примером для подражания могут служить календари «Аэрофлота», но вы вполне можете превзойти его, придумав оригинальный дизайн.

Изготовление календарей

Наш копировальный центр Ru-Café готов оказать всю необходимую поддержку в подготовке комплекта календарей для вашей маркетинговой и пиар службы. Мы выполним качественную цифровую или офсетную печать на современном оборудовании. При необходимости мы готовы оказать и необходимую поддержку в разработке дизайна вашего корпоративного календаря.

24.08.2016 15:19

Другие статьи

не загружается