Разновидности печати на футболках

 

Печать изображений на футболках – популярная услуга, используемая для создания сувенирной продукции, оригинальных нарядов или корпоративной одежды. Причем футболка – это наиболее популярный вариант, так как эта демократичная одежда подходит для многих случаев, в том числе и корпоративной одежды, в случае, если речь идет, например, о работе на складском комплексе, магазине, выставке, в сфере услуг и т.д.

Популярность срочной печати на футболках привела к тому, что производители предлагают несколько способов нанесения изображений. Наиболее известны следующие:


  • Использование специального принтера для печати по текстилю;

  • Печать с использованием промежуточного носителя (сублимация или технология magic touch);

  • Термоаппликация;

  • Термотрасфер;

  • Шелкография;

  • Трафаретная печать;

  • Прямая печать.

По соотношению цена-качество для конечного потребителя наиболее интересна технология прямой печати, так как при этом не используются промежуточные носители или дополнительные приспособления. При печати используются специальные краски, стойко окрашивающие тканевые волокна. Так же возможна печать 1 футболки без удорожания.

Прямая печать привлекательна тем, что изображения можно наносить не только на белые футболки, но и на цветные ткани. Для печати используются приятные на ощупь и удобные в носке изделия из хлопка. Немаловажно и то, что при использовании этого способа изображение не стирается после нескольких стирок, а выдерживает многочисленные стирки и при этом остается целым, в отличие от сублимации, magic touch. Качество печати при использовании этой технологии получается сопоставимым с фотоизображением. Разумеется, для того, чтобы картинка на футболке получилась качественной, нужно, чтобы исходником было изображение с высоким разрешением.

Большой популярностью пользуется также сублимация. В этом случае картинку сначала печатают на специальной пленке или бумаге, а потом переносят на футболку по технологии термопереноса под действием давления и высокой температуры. Но эта технология не применяется для печати на одежде из натуральных тканей, а кроме того, на цветной и темной ткани сделать качественное изображение нельзя. Поэтому мы в Ru-cafe используем технологию прямой печати на футболках и толстовках.

14.03.2018 21:53

Другие статьи

не загружается