Варианты дизайна фотокниг

 

Фотокниги – отличный способ оформления материалов, собранных в путешествиях, подарок к знаменательной дате, способ оформления свадебного или детского фотоальбома. Особенность фотокниги – это не только качественная печать фотографий, но и возможность оформления альбома в стиле, который больше всего нравится заказчику.

В основном при печати фотокниг в Москве используется несколько наиболее популярных стилей, которые модифицируются под требования и особенности снимков конкретного заказчика. Вот некоторые из них:

  • Классический стиль. Основным элементом фотокниги являются фотографии. Акцент делается именно на них, а дополнительного оформления нет или оно минимально. Фотографии размещаются в определенном порядке, создавая единую композицию. Для использования такого стиля нужны качественные фотоматериалы, которые без проблем могут занимать большую часть листа. Снимки с мобильного телефона для оформления альбома в таком стиле не очень подходят. При оформлении могут использоваться дополнительные элементы, например, коллажи;
  • Использование скрапбукинга. Скрапбукинг подразумевает составление коллажей, в которых фотография является только одним из элементов, к которому добавляется множество дополнительных декоров в разном стиле. Есть масса наборов для скрапбукинга, начиная от новогоднего и детского стиля и заканчивая определенными вариантами оформления в бизнес стиле.

Скрапбукинг в свою очередь принято делить на несколько направлений. Большой популярность пользуется псевдобумажный стиль, когда на страницы фотокниги добавляют изображения всяких ленточек, цветов, листьев и пр. Для детских фотокниг часто применяют сказочный стиль, размещая на страницах с фотографиями изображения героев сказок и мультфильмов. Интересен реалистичный стиль, используя который поклонники скрапбукинга добавляют на страницы с фотографиями изображения реальных предметов. Широко распространен винтажный или гранжевый стиль. В первом случае используется имитация под старину, а во втором добавляется нарочитая потертость, неровность, а также контрастная или темная цветовая гамма.

Разумеется, вы можете заказать фотокнигу, придумать свой стиль или использовать сочетание нескольких для оформления своей фотокниги. А можно просто взять подходящую заготовку и добавить в нее свои фотографии. Результат наверняка получится отличным, если фотокнига будет отпечатана на качественной бумаге и современном оборудовании!

19.02.2017 19:40

Другие статьи

не загружается