Багеты для картин, репродукций, вышивки и фотографий

Красивая картина в багетной раме

 

Багет – популярная и активно используемая в современном интерьере деталь с помощью которой создается акцент в дизайне помещений разного назначения. Разумеется, не только с помощью одной только багетной рамки, а в совокупности с тем, что им оформлено. Потому что рама оформляет картины и вышивки, репродукции и фотографии, зеркала и коллажи.

Делается рама в специализированной мастерской, где вам сделают изделие точно по нужным размерам, под ваши задачи, с точностью до миллиметра, как в ныне забытой рекламе банка «Империал». Ведь хорошая, красивая, тщательно подогнанная рама, о которой оставят хороший отзыв, получается только тогда, когда к вопросу подходят аккуратно, взвешенно и исполняют ее максимально точно, как в нашей мастерской.

Какой багет можно выбрать для изготовления своей рамки

Для начала давайте разберемся с тем, из чего делают багеты. Наиболее распространенными являются изделия из дерева, пластика и алюминия. Все три варианта разных цветов и форм профиля доступны для заказа и изготовления рамок под ваш проект в нашей мастерской. По телефону можно уточнить все подробности по используемым материалам.

Деревянная рама – это нестареющая классика, которая отлично подходит для оформления любых картин, репродукций или фотографий, как с использованием паспарту, так просто для размещения красивой художественной работы, придания ей законченного эстетического вида и глубины. Он может иметь разную форму, окрашивается в нужный цвет, отличается красивой структурой натурального дерева. И отзывы о нем всегда самые лучшие. Для изготовления деревянного багета часто используют недорогую сосну, но также применяется такая красивая древесина как дуб, орешник, ольха, различные породы ценной красной древесины. Все зависит от пожеланий заказчика, его тяги к прекрасному и его любви к красивой древесине.

Деревянный багет может быть:

  • широким, стандартным или узким

  • иметь разную форму профиля, что активно используется для создания интерьерных эффектов, объема, выделения в интерьере.

Красивая картина в массивной багетной раме

Массивная рама из дерева – это солидность, эффектность, значительность. Их неофициальный рейтинг выше всех, а отзывы – наиболее положительные. Недаром их используют в музеях и галереях, кабинетах и жилых помещениях – там, где важно показать приверженность классическому стилю, достаток и вкус.

Нельзя забывать о еще одном важном и востребованном варианте использования такой продукции – оформление зеркал. Именно в такой раме они смотрятся наиболее эффектно и солидно.

Металлическая рама изготавливается из алюминия. Обычно это тонкий профиль, используемый для оформления современной графической продукции. В таких рамках хорошо смотрятся фотографии, постеры, коллажи, плакаты, современные картины, в том числе модульные, хотя последний вариант часто делают безрамочным способом, просто делая натяжку на холст с закрашиванием торцов (эта услуга также доступна в ассортименте нашего полиграфического центра). Карта мира или вашего родного города также будет хорошо смотреться в такой рамке. Особенность металлических багетов – они легкие, прочные, не содержат никаких декоративных элементов, в отличие от деревянных. Это хорошо подходит в современных стилевых решениях, например, таком популярном «хай-тек» стиле отделки. Металлическое обрамление – хороший вариант заслужить положительный отзыв при подготовке материалов на выставку современного искусства, оформлении офисов, молодежных пространств и пр.

Пластиковый багет – недорогой вариант, который используется в багетной мастерской для обработки всех видов художественных материалов, которым требуется оформление в раму. Его преимущества: низкая стоимость, разнообразие цветов, фактур и текстур, доступность широких и узких багетов и небольшой вес, несмотря на форму и размеры. Конечно, в отзывах отмечают, что это бюджетный вариант, но нередко получается, что именно пластиковая рама оказывается оптимальным выбором. Если речь идет об офисе или производственном помещении, пространствах, где нельзя использовать дерево (например, температурные перепады и/или влага) – можно выбрать имитацию «под дерево» из пластика. Причем цветовая гамма в этом случае получается еще и разнообразнее, а значит, больше возможностей подобрать именно тот цвет, который нужен.

Вообще, строго говоря, нельзя сказать, что какой-то из представленных материалов лучше подойдет для вашего заказа в багетной мастерской. Надо смотреть в каждом конкретном случае, для каждого конкретного заказа, что подойдет лучше всего по внешнему виду, цвету и цене, то есть окажется наиболее удобным по соотношению «цена-качество» и при этом понравится заказчику.

А мы обращаем ваше внимание, что мало определиться с размерами и материалом. Надо еще и выбрать, каким будет профиль: прямым, обратным или плоским.

Красивая картина в прямой багетной раме

Разновидности багета по форме

Самой популярной, наиболее часто заказываемым для изготовления вариантом является прямой багет – классика, которая всегда остается популярной и востребованной. Его профиль представляет собой постепенный перепад по высоте от внешнего края к внутреннему. Направленность «в глубину» позволяет сконцентрировать взгляд на том, что помещено в раму, создавая «эффект оконной рамы».

Прямой профиль может быть резным и строгим, без дополнительных крашений, покрашенным в любой цвет или покрытый лаком, выделяющим текстуру и красивый рисунок древесины. Если вы хотите оформить зеркало, вышивку, классическую репродукцию, стилизованную под старину – надо выбирать такой профиль. В нем хорошо смотрятся фотопортреты, особенно, если фотографии – старые или стилизованы сепией «под старину и монохром» при подготовке к печати.

Второй вариант прямо противоположен классике по форме профиля. Потому что у обратного багета перепад высоты наоборот идет от толстого внутреннего к тонкому внешнему краю. Использование рамы, сделанной из такого багета, создает эффект «выталкивания» изображения от основной плоскости. Считается, что такой способ хорошо подходит для оформления полотен, на которых изображено какое-то энергичное действие или если надо разместить панорамное полотно. Обратный профиль очень хорошо подходит для размещения зеркал и нередко используется в их производстве.

Плоский багет – самая простая конструкция, у которой все края имеют одинаковую высоту, а рельеф отсутствует. Он хорош тем, что не привлекает внимания, не выделяется, а просто обрамляет изображение. Это оптимальное решение для современного интерьера, когда не нужна громоздкость, а спокойствие и отсутствие вычурности. В плоском обрамлении хорошо смотрятся фотографии и современные картины с абстрактным рисунком.

Преимущества нашей багетной мастерской

Почему стоит обратиться за услугами в нашу багетную мастерскую в Москве? Есть несколько причин, по которым мы смело можем заявлять, что наши услуги востребованы, а клиенты остаются довольны:

  • посмотрите примеры наших работ и качество уже изготовленной продукции из разных материалов. Это позволит вам оценить качество оформления репродукций, фотографий и вышивок, а заодно и присмотреть подходящую раму для своего проекта.

  • сотни разных вариантов. Это не преувеличение, а факт. Разные материалы, разные профили и разные цвета. Запустите наш багетный калькулятор для онлайн заказа услуги и посмотрите, сколько вариантов для оформления заказа доступно в нашей багетной мастерской, цены на разные виды материала. Все вопросы можно уточнить по телефону.

  • у нас не багетная мастерская, а полиграфический центр. Что это значит? Это значит, что вы может заказать у нас полный комплекс работ, начиная от печати репродукций, плакатов, артов и фотографий и заканчивая их помещением в раму, с паспарту, натяжкой холста на подрамник и обработкой художественными лаками. Мы предоставляем полный комплекс услуг от допечатной подготовки до доставки по нужному адресу в оговоренное время. Звоните по нашему дежурному телефону, чтобы уточнить все необходимые вопросы.

  • работаем круглосуточно, без перерывов, выходных и праздничных дней. В Ru-cafe можно зайти в любое время, оформить и получить свою продукцию. Наш полиграфический центр располагается рядом с метро «Проспект Мира», центр Москвы, удобное место для того, чтобы зайти за своим багетом, фотографиями и интерьерными плакатами тогда, когда это удобно вам.

  • можно не тратить время, а оформить заявку на наши услугу онлайн. Для удобства доступен подробный багетный калькулятор, в котором можно и нужно указать все тонкости, которые требуется обязательно учесть. Нашей багетной мастерской будут учтены все пожелания и изготовлен багет точно по вашим размерам. Чтобы не тратить время на получение готового изделия можно оформить доставку по нужному адресу на удобное вам время.

Если вам нужен красивый багет из дерева, металла или пластика – обращайтесь, мы окажем все услуги быстро, качественно и с учетом всех ваших пожеланий. Заходите, звоните по телефону, Ru- cafe готово выполнить все ваши заказы!
30.04.2021 14:26

Другие статьи

не загружается