Чем хороша офсетная печать

 

Хотя цифровая печать становится все более популярной и многие рекламные и интерьерные материалы печатаются по цифровой технологии, старая добрая офсетная технология по-прежнему остается актуальной. Ведь в тех случаях, когда речь идет о печати большого количества буклетов, листовок, визиток и других материалов, однозначно стоит выбирать офсетную технологию, так как она обеспечивает минимальную стоимость отпечатка. Причем, если речь идет о достаточно большом тираже, то сроки печати офсетным и цифровым способом становятся сопоставимыми.

Чем хорош офсет, кроме приемлемой стоимости отпечатков? Нужно отметить такие полезные моменты как:


  • Высокое качество печати;

  • Возможность использования различных бумаг, в том числе дизайнерских с разными текстурами и металлизированных;

  • Использование при печати пантонов или металлизированных красок;

  • Допускается использование бумаги разного размера, все зависит от типа используемого оборудования. Можно печатать как на небольших листах, так и на больших форматах.

Главное преимущество офсета, благодаря которому он так востребован – печать полноцветных изображений со стабильным качеством в многотиражном режиме. При этом реально реализовать любой цвет, который имеется в каталоге Pantone. Достаточно правильно смешать цвета, как это указано в каталоге и на выходе получится качественный продукт с точной цветопередачей. Особенно актуально использовать пантоны для точной цветопередачи, когда требуется максимально точно воспроизвести корпоративные цвета, не ошибаясь в оттенках, если Вам нужна офсетеая печать листовок.

В зависимости от объема тиража сроки печати офсетным способом могут оказаться дольше, чем при цифровой технологии. Дело в том, что для офсетной печати сначала готовится форма, а потом с нее печатается заказанный тираж. То есть ко времени печати добавляется время на изготовление формы. Поэтому при относительно небольшом тираже печать офсетом получается дольше по времени и дороже. А при больших тиражах время на подготовку нивелируется, а затраты распределяются на большой тираж и становятся незаметными.

Наш полиграфический центр Ru-Cafe предлагает услуги офсетной печати. Если вам требуется напечатать большой тираж листовок, флаеров, постеров и других материалов, мы с удовольствием вам поможем. Заходите в наш центр, мы работаем всегда!

19.08.2017 12:43

Другие статьи

не загружается