Чем полезна цифровая печать для дома и мелкого бизнеса

принтер цифровой печати

 

Основной услугой, востребованной в любом полиграфическом центре, является цифровая печать. Конечно, это емкое понятие, так как включает в себя изготовление таких совершенно разных вещей как плакаты, листовки, открытки, интерьерные элементы и так далее.

Цифровая печать интересна и востребована у небольшого бизнеса и в своих личных, частных задачах вроде печати курсовых и дипломных работ, срочного изготовления презентаций и быстрого решения вопроса с комплектом визиток при поездке на какую- нибудь выставку. Зашел в оперативную полиграфию, сделал заказ, который нередко выполнят прямо при тебе, пошел по делам дальше. Удобно, быстро и, что самое главное – качественно.

Что дает оперативная цифровая печать простому клиенту, которому не нужно проводить рекламные кампании, а требуется изготовить что-то для себя? Вот несколько примеров.

Цифровая печать позволяет:


  • Заказать и изготовить персонализированные, уникальные открытки, приглашения на праздник, конверты, грамоты и пр.;

  • Напечатать фотографии, а также сделать интерьерные элементы, например, постеры, оригинальные фотообои, репродукции или модульные картины;

  • Сделать фотокниги, выполнить переплет своей дипломной работы, изготовить подарочную книгу для какого-то торжественного случая;

  • Листовки-объявления для расклейки. Такие листовки не раздают, а используют для расклейки объявлений, чтобы информировать потенциальных клиентов об услугах и скидках;

  • Изготовить оригинальный вариант оформления мебели или кухонного фартука, например, распечатав изображения на самоклеющейся пленке. Кроме того, УФ- печать позволяет печатать на пластике, что также можно и нужно использовать для оформления.

Конечно, есть другие технологии вроде офсета или шелкографии. Но в большинстве случаев при решении задач «для дома, для семьи» или с целями развития небольшого бизнеса, с незначительным числом клиентов – наиболее правильным является выбор именно цифровой печати в той или иной ее разновидности.

24.02.2020 13:59

Другие статьи

не загружается