Для чего изготавливают буклеты

 

Для чего вы используете буклеты, заказанные в полиграфическом салоне или типографии? Этот рекламный материал востребован на всех этапах жизненного цикла продукта, но надо четко представлять, для чего он будет использоваться.

Буклеты делают:

  • на перспективу;
  • для организации почтовой рассылки;
  • в качестве консультационного продукта;
  • для раздачи покупателям;
  • для использования в комплекте поставки продукции и услуги.

Изготовление буклетов на перспективу необходима для того, чтобы в дальнейшем было, что вручить потенциальному клиенту по результатам предварительной встречи. Если вы занимаетесь строительством загородных домов или поставками эксклюзивной мебели, то знаете, что решение о заказе принимается не сразу. Вот тут и поможет буклет на перспективу.

Консультирующие буклеты помогут поддерживать контакт с теми, кто уже стал постоянным клиентом вашей компании. В такой материал стоит включить описания новых услуг, преимущества или подробное описание оказываемой услуги. Такие буклеты отлично работают для поддержания положительного отношения к вашей компании. Почтовые буклеты многими рассматриваются как спам. Поэтому в них должна содержаться действительно интересная информация, а сам буклет должен быть беспроигрышным. Иначе он с большой долей вероятности окажется в мусорной корзине.

Буклет, который кладется в комплект поставки, похож на тот материал, который передается «на перспективу». Именно для этого он и предназначен. С помощью такого буклета ваш клиент узнает, что еще полезного вы можете ему предложить. И наконец, буклеты для покупателей используются как раздаточный материал в магазине, бутике, гипермаркете и пр. Этот материал поможет вашим гостям сделать правильный выбор без назойливого внимания менеджеров и продавцов.

12.10.2016 18:43

Другие статьи

не загружается