Этапы создания календаря

Время для печати календарей

 

Вы никогда не задумывались над тем, сколько времени тратят крупные компании на создание корпоративного календаря? Такого, который станет эталоном стиля, как, например, работы «Аэрофлота» - пример для подражания в части календарей. Так вот на создание такого календаря уходит несколько месяцев. Конечно, в крупной компании много времени уходит на бюрократические процедуры согласования, но, тем не менее, на работу, именно на подготовку самого календаря и всех материалов для него все равно уходит довольно много времени.

Почему? Потому что работа над таким важным полиграфическим продуктом как корпоративный календарь проводится в несколько этапов и все они важны и нужны для достижения качественного результата.

Хороший корпоративный календарь для продвижения продукции и бизнес подарков делают следующим образом:

  • Разрабатывается общая концепция на основе имеющегося бренда, легенды компании и ее брендбука. Надо понимать – корпоративный календарь является не просто сеткой с числами и красивыми картинками. Это способ напомнить и рассказать о себе, своей продукции и услугах. Поэтому относиться к этому продукту надо ответственно, но не забывать о креативности и выдумке;

  • Создание эскизов будущего календаря. На этом этапе появляются образы и идеи, которые в дальнейшем предстоит реализовать фотографам или художникам. По сути, на этом этапе концепция обрастает деталями, появляется «костяк» календаря, на который в дальнейшем будут нанизаны все необходимые графические материалы и фотографии;

  • Работа над материалами. Фотографы делают снимки. Для фотографий нанимаются модели, организуются командировки, снимаются фотостудии или специальные пространства – лофты, усадьбы, помещения с реквизитом и декорациями;

  • Параллельно с подготовкой материалов подбирается бумага, на которой будет выполняться печать;

  • Допечатная подготовка. Календарь верстается, проходит проверку на отсутствие ошибок, все необходимые процедуры согласования и утверждения.

Согласованный и утвержденный макет передают в полиграфический центр на изготовление календарей и постпечатную обработку.

Как видите, работы много. И если вы собираетесь печатать календари на 2021 год, самое время начинать подготовку и заказывать эту работу в полиграфических центрах.

01.09.2020 17:33

Другие статьи

не загружается