Фирменные бланки – прихоть или необходимость

Бланки и формы

 

Есть много способов сформировать у клиентов правильный имидж компании или предприятия. Один из них – правильное использование полиграфических и дизайнерских возможностей. Например, использование в повседневной деятельности организации фирменных бланков.

Для чего используют фирменные бланки? Чем больше компания, тем больше бланков ей требуется. Это бланки приказов, писем, распоряжений, накладных, опросных листов, отчетов и так далее.

Наиболее распространены бланки строгой отчетности, счета и страховые полисы, доверенности, бланки заказов и путевые листы, различные документы отдела кадров, например, трудовые договоры, а также документы для работы с клиентами – например, бланки получения заказа и получения информации и качестве оказанной услуги.

Эти наиболее распространенные в деятельности организации бланки как раз и несут самую большую пользу. Особенно, если вы закажете печать так называемых самокопирующихся бланков. Эти бланки дают реальную пользу и экономию в работе. Потому что, например, когда ваши сотрудники приезжают к клиенту выполнить заказ и потом им надо заполнить накладную или оформить акт выполненных работ, в котором описать несколько пунктов выполненного заказа, то гораздо проще, когда это делается один раз, на одном листе. При этом на втором листе, скрепленном с первым, все появляется автоматически, как будто с помощью копировальной бумаги. Это удобно, быстро и просто. Сотрудники службы доставки оценят наличие в вашей компании таких бланков.

Заказать печать фирменных бланков можно на любой бумаге, в зависимости от того, для какой задачи они предназначены. Например, для писем серьезным, статусным клиентам можно использовать мелованную бумагу. А для бланков самокопирующихся накладных существует специальная бумага, на которой можно сделать ваши фирменные формы с нужными вам чек-боксами и отметками.

30.11.2020 22:31

Другие статьи

не загружается