Грамоты, дипломы и прочая празднично-подарочная полиграфия

Шаблон сертификата или диплома

 

Грамота, благодарственное письмо, диплом, подарочный сертификат – все эти элементы выражения корпоративной и ведомственной признательности неизменно пользуются спросом и популярностью. Это связано с тем, что торжественное вручение красиво оформленной грамоты позволяет отметить сотрудника, партнера или коллегу моральным способом, поднять его самооценку или дополнительно отметить все тех же людей в дополнение к финансовому бонусу, который в наше время, конечно же, является самым важным. Грамота – обязательный атрибут спортивных соревнований, где их по традиции используют для награждения победителей и призеров.

Конечно, можно просто закупить стандартные бланки грамот и напечатать или написать от руки на них весь нужный текст. Но если у вас имеется свой корпоративный брендбук, то в нем, скорее всего, прописаны и правила вручения ведомственных и корпоративных знаков внимания, в том числе и грамот. Наличие своих фирменных бланков грамот – еще один показатель солидности и основательности компании, пренебрегать им не стоит.

С точки зрения полиграфии грамоту можно в некотором роде считать большой одно или двухсторонней открыткой. Также как и открытки грамоты печатают на плотной, качественной бумаге. Хорошо выбирать дизайнерскую, если речь идет об интересном корпоративном продукте или желании показать свою признательность, если речь идет о благодарственном письме.

В подавляющем большинстве случаев грамоты печатают на листах формата А4, с одной или двух сторон, в зависимости от макета, который был передан в печать. В зависимости от конкретных условий печатается только сам бланк-рисунок грамоты или бланк с текстом. Причем текст может быть полным, если заранее известно, кто награждается или с пробелами для внесения нужных имен и фамилий. Разумеется, во втором случае, тиражи грамот небольшие, вплоть до индивидуальной печати. А вот если печатаются только бланки, то можно заказать печать грамот большой партией. Это хорошо тем, что печать одного экземпляра получится в таком случае дешевле.

В нашем полиграфическом центре можно напечатать любое количество грамот, в том числе оформив заказ онлайн, чтобы не тратить время и не подвергаться опасности в наше сложное карантинное время.

01.11.2020 21:19

Другие статьи

не загружается