Из чего складывается стоимость новогодней открытки

Новогодние открытки

 

Новогодние открытки – почти такой же обязательный атрибут праздника, как и елка, мандарины и салат «Оливье». Их дарят коллегам по работе и бизнесу в качестве знака внимания, прикладывают к подаркам, стараясь отметить и пожелать всего самого хорошего.

По сути, такие открытки, кроме поздравительной функции несут еще и представительскую, показывая вашу солидность, креативность, чувство меры и красоты. И чем необычнее, интереснее и нестандартнее открытка, тем солиднее видится компания и лицо, которое их дарит. Ну и потом, давайте честно – стандартные открытки это так банально в наш век развитой полиграфии, когда можно сделать столько всего интересного.

Что можно сделать для того, чтобы открытка получилась оригинальной? Во-первых, определиться с печатью. Выбрать полноцветную печать открыток. Или придумать оригинальный монохромный дизайн. Во-вторых, сделать выборочное лакирование. В-третьих, подумать об использовании такой постпечатной обработки как тиснение. Это увеличивает стоимость, но делает открытки оригинальнее и интереснее. Что влияет на стоимость? Выбор бумаги и то, сколько и какие операции постпечатной обработки будут использоваться. Также повлияет тираж. Разумеется, офсет в пересчете на одну открытку оказывается дешевле, но использование такого вида печати разумно только при больших тиражах и подойдет вам в том случае, если планируется массовая новогодняя рассылка.

Надо учитывать, что интересная дизайнерская бумага выглядит красиво, но стоит порой в несколько раз дороже мелованной бумаги высокой плотности. На цену повлияет необходимость тиснения, так как это требует дополнительной подготовки. Вам потребуется фальцовка и биговка, что также влияет на стоимость. Тем не менее, всегда можно подобрать оптимальный вариант поздравления – когда все будет красиво, натурально (можно сказать в стиле «хэнд мейд», который сейчас так актуален) и оригинально. Мы рекомендовали бы подобрать бумагу с интересной текстурой, красивые картинки и сделать биговку и фальцовку после печати. Получится красиво и интересно!

04.12.2020 23:06

Другие статьи

не загружается