Как напечатать календари недорого и качественно

Печать календарей заранее

 

Казалось бы, какие могут быть календари, когда лето только начинается? На самом деле крупные компании начинают работу над корпоративными календарями как раз в это время, потому что до момента, когда готовый дизайн отдадут в печать надо сделать фотографии, разработать этот самый дизайн в соответствии с корпоративным брендбуком и со всеми его согласовать. И это дело совсем не пяти минут.

Кстати, первый ответ на вопрос, как напечатать календари недорого, как раз и заключается в том, чтобы заказать их заблаговременно.

Определитесь с тем, какие календари вы будете печатать. Самыми популярными в офисной практике являются квартальные календари, в которых есть сетка сразу на три месяца, удобная возможность отмечать конкретные даты, а также масса места для размещения изображений, а, следовательно – рекламы. Это большой плюс, так как любой календарь, если он хороший – это ваша реклама на целый год.

Кроме квартальных делают перекидные, настольные, плакатные и карманные календари. Мы делаем все их разновидности, можете собрать большой заказ, это тоже позволит вам сэкономить на печати большого тиража.

Важные моменты при заказе печати календарей – правильный выбор бумаги и фурнитуры. От этого напрямую зависят качество, внешний вид и стоимость работы.

Самый важный материал – бумага. Если говорить о печати многостраничного перекидного календаря, то для печати листов на каждый месяц выбирают бумагу с плотностью, начиная от 160 г/м2, а лучше даже еще плотнее. И, конечно же, мелованную, чтобы полноцветная печать смотрелась как можно привлекательнее. Как правило, для печати выбирается глянцевая бумага, так как на ней цвета получаются более яркими и напечатанная картинка, которая часто имеет рекламное назначение, смотрится эффектнее.

Для обложки многостраничного календаря следует выбирать более плотную бумагу. Во- первых, для сохранности, а во-вторых, для придания плотности и эффектности календарю. Для обложки можно выбрать и дизайнерскую бумагу, в том числе и какую-то необычную, например, из травы или из переработанных материалов, если это подходит под идею рекламируемого проекта.

Второй момент, который влияет на цену календаря – используемая фурнитура. В первую очередь это пружина (одна или несколько) на которой располагаются листы календаря, а также курсор, который в основном делают в виде пластикового окошка на магнитной ленте, но бывает, что заказывают и магнитный, хоть это и стоит дороже. Кроме того, в состав фурнитуры входят элементы крепления, если запланировано их использование. Все это также сказывается на цене конечного продукта.

05.06.2021 13:36

Другие статьи

не загружается