Как сделать визитку по фэн-шуй

 

Есть много людей, которые стараются жить в полной гармонии и стремятся, чтобы все было упорядочено и продумано, в том числе и визитные карточки. Одно из таких направлений создания вокруг себя благоприятной ауры – фэн-шуй. Вообще по нему принято расставлять предметы в доме, строить свой образ жизни. Но можно и изготовить гармоничные визитки.

В фэн-шуй важное значение имеют цвета. При этом нужно учитывать, что хорошая визитка должна иметь строгий и классический вид. Поэтому стоит выбирать тона в одной цветовой гамме, но при этом иметь какой-то цветовой акцент. По фэн-шуй на визитке однозначно не должно быть более пяти цветовых оттенков. Большое количество цветов только сбивает клиента с толку.

Вообще, если визитка слишком яркая и пестрая, это только затрудняет чтение и получение необходимой информации. Основная задача визитки – передать ценную информацию, а именно контактные данные. А пестрая визитка привлекает внимание к своему оформлению, сбивает с толку, а порой – просто утомляет.

С точки зрения фэн-шуй в качестве базового фона хорош белый цвет, который устраивает почти всех. На белом фоне хорошо смотрится цвет и графика. Если вы решаете использовать в качестве фона другой цвет, нужно выбирать его таким образом, чтобы он был самым светлым из всей запланированной к применению палитры. К примеру, если планируется применить корпоративные цвета и среди них есть светло-серый, синий и голубой, базовый фон стоит делать светло-серым. Учитывайте, что слишком темные визитки, особенно, когда используются светлые буквы на темном или вообще черном цвете, воспринимаются потенциальными партнерами и клиентами не слишком положительно, а порой просто вызывают отрицательные эмоции.

Стоит ли обращать внимание на размеры визитки? С точки зрения фэн-шуй, конечно есть размеры правильные и неправильные. Но тут нужно понимать, что если вы сделаете визитную карточку нестандартных размеров, потенциальные клиенты, конечно, оценят вашу оригинальность, но вряд ли будут вам благодарны. Ведь визитки хранят в специальных визитницах, а они имеют четко определенные размеры. Вот им и нужно соответствовать. Фэн-шуй – это, конечно, хорошо, но и про правила и нормы делового этикета тоже забывать не стоит.

18.06.2017 12:47

Другие статьи

не загружается