Как выполняется брошюровка на пластиковую пружину

брошюровка на пластиковую пружину

 

При подготовке отчетов, курсовых работ, презентаций, рефератов и докладов одним из решаемых вопросов, помимо сбора и написания материала, является его оформление в удобном и презентабельном виде. Один из оптимальных способов в данном случае является брошюровка на пружину – простой и недорогой способ получения удобочитаемого и презентабельного внешне документа.

Для брошюровки используются металлические и пластиковые пружины. Причем второй вариант пользуется заслуженной популярностью, так как он – дешевле и при этом позволяет при необходимости вынимать и добавлять листы, если в этом возникнет необходимость. А она при написании рефератов и курсовых, да и отчетов с докладами возникает часто, так как регулярно в самый последний момент выясняется, что что-то надо переделать, доработать или переписать.

Брошюровка выполняется с помощью специальных устройств переплетчиков, работающих с пластиковыми или металлическими пружинами. Работа выполняется следующим образом.

Сначала листы документа выравнивают, чтобы он получился красивым. Потом пробивают отверстия в листах. Далее пружина вставляется в специальную насадку и открывается с помощью специальной ручки. Листы с отперфорированными отверстиями надевают на пружину, а затем пружину закрывают. Вся работа занимает немного времени, а результат получается качественный и привлекательный. Кстати, брошюровщики бывают механическими и электрическими. Во втором случае перфорация листов выполняется легким нажатием на педаль и не требует физических усилий.

Пластиковые пружины для брошюровки имеют разные размеры. Их диаметр составляет от 5 до 51 мм. Это нужно для того, чтобы переплетать документы разной толщины. Соответственно, в зависимости от диаметра пружины можно сброшюровать в один документ от 15 до 480 листов.

Если вы готовите документы к предстоящему отчету, защите, для сдачи проекта или выполнения ученических работ, и их требуется распечатать и сброшюровать – обращайтесь в наше Ru-cafe. Несмотря на кризисы и карантины мы работаем, принимаем и выполняем ваши заказы.

Заходите, качественно сброшюруем любые ваши документы!

21.04.2020 15:58

Другие статьи

не загружается