Какая рекламная полиграфия может потребоваться интернет-магазину

Полиграфия для интерернет магазина

 

Есть стойкое мнение, что интернет-магазины нужно продвигать и рекламировать только в онлайне, а оффлайн им вообще не нужен. Это не совсем верный подход, потому что хотя таргетинг и хорошо ищет клиентов в сети, полностью сбрасывать со счетов специализированные мероприятия и вообще продвижение своего проекта в реальном мире со счетов не стоит. Хотя бы потому что живем мы не только в оффлайне, а в реальном мире.

Как и обычный магазин, онлайн проект для привлечения клиентов может напечатать свои визитки, буклеты, листовки или флаеры, сделать каталог, наклейки и плакаты. Что можно в них рассказать? Например, сообщить о самом факте существования магазина, показать и рассказать о его ассортименте, преимуществах, которые получает покупатель при заказе онлайн, том, насколько меньше денег и времени он потратит. Флаеры позволят проинформировать о скидках, а каталог, хотя владельцы онлайн-магазинов их и не любят («смотрите на сайте, у нас там все есть»), позволит познакомиться с ассортиментом в удобной форме, потому что печатный материал нередко удобнее структурирован и удобен для восприятия, чем онлайн сайт.

Где и как можно распространять полиграфию для продвижения онлайн-магазинов? Например, разбросать-разослать по почтовым ящикам. Напечатать плакаты и постеры и повесить их на досках объявлений и рекламных стендах. Листовки и буклеты разложить на стендах в обычных торгово- развлекательных комплексах. Например, устроить коллаборацию детского интернет-магазина одежды или игрушек с развлекательным комплексом вроде батутного центра. Это позволит привлечь тех, кто в Интернет выходит не так часто или тех, кто предпочитает делать покупки традиционным способом. Если ваше предложение будет интересным, то оно наверняка заинтересует новых клиентов.

Качественная рекламная полиграфия однозначно нужна на выставках. Они обязательно вернутся, как только закончатся все ограничения, связанные с пандемией. И тогда можно будет продвигать свои онлайн проекты на специализированных мероприятиях. Это также даст вам дополнительных клиентов. Не упускайте их из вида!

06.03.2021 14:19

Другие статьи

не загружается