Кому нужны личные визитки и какими они должны быть

Изготовление красивых личных визиток

 

Нужна ли в наш век мессенджеров, соцсетей и смартфонов печать личных визитных карточек. Вы знаете, да. Есть ситуации, когда без них не обойтись. Особенно, если речь идет о людях творческих профессий. Фотографам, художникам, музыкантам, артистам, дизайнерам, репетиторам визитки необходимы и обязательны. Потому что при первом контакте, когда вы оставляете свои координаты для дальнейшей работы, намного проще вручить небольшую визитку, на которой есть все необходимые данные, а не диктовать телефон и координаты в соцсети.

Личная визитная карточка дает больше простора для фантазии и креатива по сравнению с корпоративной визиткой. Тут не нужно строгих логотипов и соблюдения «дресс-кода», то есть, требований бренд-бука. Можно проявить фантазию и даже показать свое чувство юмора. Разумеется, в пределах разумного, потому что юмор вещь опасная – все понимают его по- разному.

При этом, несмотря на то, что личная визитка отображает вашу индивидуальность, есть моменты, которые следует соблюдать. В первую очередь это размеры визиток. Тут никакой отсебятины придумывать не стоит. Есть давно, раз и навсегда установленные правила. Под них делают канцелярские наборы, а производители кожгалантереи шьют свои визитки. Вот и соблюдайте установленные требования, чтобы ваша визитка поместилась в положенный отсек.

Но с другой стороны личные визитки – предмет индивидуальный и его вполне можно и даже нужно персонифицировать дизайнерскими изысками и оригинальной бумагой. Например, напечатать личные визитки на приятной на ощупь бумаге TouchCover. На личной визитке можно отразить не только свои координаты для связи, но и поведать о своих увлечениях, хобби и успехах. Так как это ваше личное пространство – это вполне допустимо. Главное, не переборщить с наполнением небольшого листа плотной бумаги. Потому что разместить информацию обо всей вашей биографии, подвигах, достижениях, полученных наградах и победах на конкурсах на небольшой визитке все-таки вряд ли получится.

27.09.2020 20:06

Другие статьи

не загружается