Квартальные календари – популярный и практичный вариант

 

Среди настенных календарей большой популярностью пользуются так называемые квартальные. Их особенность – наличие отрывной календарной сетки на три месяца (текущий, предыдущий и последующий месяцы). Этот вариант пользуется популярностью из-за своего удобства и практичности. В первую очередь из-за того, что на таком календаре сразу видна сетка всего квартала. Кроме того календарная сетка у такого календаря отлично видна с достаточно большого расстояния.

Для печати календарных сеток в квартальных календарях обычно используется матовая или офсетная бумага, за счет чего появление бликов полностью исключается. Еще один положительный момент – такие календари часто снабжают пластиковыми курсорами, что позволяет быстро и просто обозначить текущий день. Именно из-за своей практичности квартальные календари являются одними из самых популярных корпоративных сувениров в период новогоднего сезона.

Стандартный квартальный календарь состоит из: постера, подложки и календарных блоков. Для постера и подложек используют мелованный картон белого цвета Это структурная основа календаря, с помощью которой обеспечивается необходимая жесткость конструкции. Блоки с календарными сетками печатают на офсетной или матовой бумаге разной плотности. Календарную сетку делают горизонтальной – недели размещают рядами, а не колонками. Для скрепления постера, подложек и календарных блоков используется «крабовая» пружина типа Wire-O подходящего к фону цвета.

Наиболее удобны квартальные календари с тремя пружинами. В них имеются три отдельные календарные сетки, на нем больше места для размещения рекламной информации и в транспортировке он удобнее, чем его аналог с одной пружиной.

Квартальный календарь – это отличный способ прорекламировать свою продукцию. Достаточно подобрать красочное изображение для постера и небольшие изображения для размещения на свободных местах календарной сетки. Если сделать действительно красивый календарь, то он будет с успехом работать на протяжении всего года над формированием положительного имиджа вашей компании. А заказать изготовление квартальных календарей вы можете в нашем копировальном центре Ru-Cafe.

30.10.2016 15:56

Другие статьи

не загружается