Материалы для интерьерной печати

 

Интерьерная печать – одна из разновидностей широкоформатной и используется для внутреннего оформления помещений, выставочных пространств, в качестве одного из рекламных носителей или просто для создания уникального интерьера дома или в рабочем пространстве. Особенность этого способа печати – для интерьерного оформления используется более высокое качество отпечатков по сравнению со стандартной широкоформатной.

Для интерьерной печати используют не только привычную фотобумагу. Большой популярностью пользуются холсты, пленки (особенно самоклеющиеся), а также пластик или обои, на которых можно нанести свое изображение, используя, например, технологию УФ печати на пленке. Давайте разберемся, какие материалы, в каком случае лучше использовать.

Холст – отличное решение в том случае, когда планируется распечатать репродукцию картины, художественный плакат или фотографию. Современная технология печати позволяет получать отпечатки, которые почти достоверно имитируют реальную живопись. Особенно, если использовать послепечатную обработку.

Фотобумага – самый универсальный материал, на котором печатают любые изображения: репродукции, фотографии, панорамы, постеры. Для печати выбирается глянцевая или матовая бумага в зависимости от изображения и того, как его планируется использовать.

Самоклеющаяся пленка хороша тем, что распечатанные на ней изображения можно использовать для оформления любых поверхностей, в том числе двойной кривизны. Кроме того, самоклейку хорошо использовать для оформления стеклянных стен или зеркал. Этот материал хорошо подходит для создания навигационных табличек и указателей.

Если вы хотите сделать долговечный плакат, который можно использовать в оформлении интерьера длительное время и при этом иметь возможность перевешивать его с места на место, хорошо использовать пластик или пенокартон. Прямая уф печать на этих материалах позволяет создавать очень долговечные интерьерные решения, не выгорающие даже при нахождении на солнце.

Все перечисленные материалы используются для печати нашим полиграфическим центром Ru- cafe. Мы печатаем фотопостеры, плакаты и фотообои для оформления помещений.

15.05.2018 12:14

Другие статьи

не загружается