Насколько разнообразны плакаты

 

Вы решили изготовить для своей рекламной кампании плакаты? Хорошая идея – это один из успешно работающих полиграфических материалов, дающих в зависимости от варианта использования отдачу на протяжении от нескольких недель до нескольких месяцев.

Для изготовления плакатов применяется матовая и глянцевая бумага разной плотности, а также холст – все зависит от того, какие задачи решаются при печати конкретных плакатов. Размеры плаката могут быть разными: начиная от плакатов А3 и заканчивая максимально возможным размером для широкоформатного плоттера (впрочем, из опыта, заказчик обычно ограничивается максимальным размером печать плакатов А1).

К разновидностям плаката можно отнести постеры или афиши. При печати афиши можно сэкономить на бумаге и использовать материал с не слишком большой плотностью. Дело в том, что афиша печатается под конкретную рекламную кампанию, которая имеет не слишком большой срок. Поэтому можно изготовить плакаты, которые прослужат несколько недель и потом отправятся в утиль.

Кроме того, плакат может оказаться неактуальным после наступления определенной даты (например, в том случае, если он использовался как поздравление для определенного праздника). С другой стороны, универсальный плакат-поздравление с 8 марта или 23 февраля можно использовать повторно. В этом случае, стоит распечатать его на плотной бумаге, а то и вовсе сделать накатку на пенокартон или пластик.

Каким способом распечатать плакат? Все зависит от размеров и тиража. Если планируется распечатать много небольших постеров-плакатов формата А3, то возможно, подойдет офсетная печать, позволяющая минимизировать стоимость одного отпечатка. Если же плакат имеет большие размеры – нужна широкоформатная печать. Для небольшого количества плакатов с небольшими размерами – оптимальным вариантом станет цифровая печать. Все разновидности печати плакатов на бумаге и холсте доступны в нашем копировально-полиграфическом центре Ru-Café.

К слову, для того, чтобы плакаты, постеры и афиши прослужили долго и их было удобно использовать в рекламных кампаниях, используется накатка распечатанных изображений на пенокартон и пластик. Оформленный таким способом плакат, сможет прослужить длительное время – не менее нескольких месяцев или более. Ru-Café может не только распечатать ваши изображения, но и выполнить такую накатку.

22.03.2017 11:21

Другие статьи

не загружается