Недорогие фотокниги в мягкой обложке

 

Может быть, фотокниги в мягком переплете и не смотрятся так эффектно как в твердом, но они тоже активно используются и изготавливаются. Ведь твердый переплет используют в основном для того, чтобы сохранить память о каком-то значимом событии: выпускном, юбилее, свадьбе. А для того, чтобы сделать альбом на память о дне рождения или новогодней вечеринке можно обойтись и более простым и дешевым журнальным форматом. При этом, если приложить руки и тщательно продумать дизайн, то все равно получится очень даже неплохо.

Что отличает фотокниги в мягком переплете? В первую очередь цена. Так как в них используется недорогая обложка и простой способ брошюровки (например, на скобу или пружину), то они обходятся в изготовлении дешевле, а, следовательно, и получаются сами фотокниги недорого.

При этом можно выбрать достаточно большое число разворотов, лишь бы скоба или пружина удерживали нужное количество листов. Обложку такой фотокниги можно сделать с изображением, поставив на него одну из фотографий или сделав коллаж. А можно просто сделать однотонную обложку или использовать лист из прозрачного пластика, через который будет просвечиваться первая страница альбома.

Какой способ скрепления листов выбирать? Скоба стоит недорого, но позволяет скреплять не очень большое количество листов. На выходе получается фотокнига, напоминающая тетрадь. Это не плохо и не хорошо – просто самый недорогой и быстрый вариант сделать небольшой фотоальбом на память. Кстати и называется такая фотокнига – фототетрадь.

Пружина с точки зрения количества листов уже интереснее, так как позволяет собрать куда больнее листов. Но при этом тоже есть минус – фотографии на весь разворот в такую фотокнигу не поставишь, так как получится некрасиво. Этот вариант правильно называть фотоблокнот.

Еще один способ изготовления фотокниги онлайн в мягком переплете – фотожурнал. В этом случае листы скрепляют термоклеевым способом, а для обложки используют более плотную бумагу. В результате получается фотокнига, похожая на глянцевый журнал. Листы в ней скреплены аналогичным способом, да и бумага используется похожая или лучше. Из всех вариантов фотокниг с мягким переплетом этот является наиболее привлекательным в визуальном и тактильном плане. Но и стоит он дороже фототетрадей и блокнотов.

12.08.2018 18:05

Другие статьи

не загружается