Носители для печати наружной рекламы

 

Наружная реклама – один из способов добиться неплохих результатов от рекламной кампании. Причем немаловажную роль в ее успехе играет не только дизайн и правильно подобранные изображения, но и верный выбор материала носителя, чтобы он был долговечным и при этом не слишком дорогим.

Самый распространенный вариант, используемый для печати – бумага. Для наружной рекламы применяется бумага для широкоформатной печати – универсальная, влагоустойчивая и специальная. Также принято подразделять бумагу по степени глянцевости ее покрытия на: матовую, полуглянцевую, глянцевую (суперглянцевую). Есть и специальные разновидности – постерная бумага, используемая при печати афиш и плакатов световой рекламы.

Широкоформатная печать на пленке, на которой печатают высококачественные рекламные материалы. Для печати используют:

  • прозрачные пленки для цветной печати. Они часто применяются в конструкциях с внутренней подсветкой;
  • непрозрачные пленки, имеющие белый цвет. Подходят для высококачественной рекламной графики и плакатов;
  • влагоустойчивые пленки;
  • самоклеющиеся пленки, пользующиеся большой популярностью в дизайне выставочных стендов и торговых залов, а также оформлении окон, витрин и транспортных средств.

Отдельно стоит отметить баннерную бумагу, обладающую хорошими показателями прочности и долговечности и холст, который применяется для печати художественных материалов, фотопортретов или качественной, привлекающей внимание рекламы.

07.11.2016 00:39

Другие статьи

не загружается