Обработка и ретушь фотографий перед фотопечатью

Оброботка и ретушь фотографии

 

Далеко не всякое фото подходит для того, чтобы его сразу напечатать. Особенно, если речь идет о печати на большом формате восстановленного фотоснимка – отсканированной старой фотографии, на которой есть дефекты, заломы, пятна. Бывает и так, что на фотографии требуется убрать какие-то лишние элементы, например, проставленную дату или попавший в кадр здоровенный моток проводов или еще какие-то неприглядные элементы. Да и просто эффект «красных глаз» требуется в обязательном порядке устранять.

Все это можно сделать у нас, в полиграфическом центре. Мы не только оказываем услуги фотопечати и сканирования, но и выполняем ретушь и обработку – от простой до достаточно сложной.

Вот, что мы, например, можем сделать с фотографией заказчика, если это требуется:

  • Устранить эффект красных глаз. Это один из наиболее распространенных дефектов фотоснимков, который хороший ретушер устранит быстро и качественно;

  • Удаление даты и надписи. Или наоборот – добавление надписи, в том случае, если речь идет о праздничном или поздравительном фото;

  • Замену фона – как простого, так и сложного, с светотенями и неоднородностью;

  • Колоризацию монохромных изображений.

Кроме обработки и ретуши изображений при желании и наличии необходимости можно сделать их стилизацию. Например, можно выполнить обработку фотографии в специальной программе, имитирующей работу масляными красками. А затем, после печати фотография обрабатывается специальным текстурным гелем, создающим имитацию реальных мазков кисти художника. Есть один момент – такая печать с обработкой возможна только на холсте. А если вы хотите напечатать фотографии непременно на фотобумаге, но при этом не отказались бы от художественной обработки «под картину», то пойдет, например, обработка под акварель - мы можем сделать и такую.

Кстати, если вы хотите сделать забавный или монументальный исторический коллаж – например, вставить портрет юбиляра в какой-то исторический костюм, то наши дизайнеры могут сделать и такую работу, распечатав поздравительное фото в нужном формате. Обращайтесь! Мы принимаем и выполняем заказы на фотопечать, обработку и ретуширование круглосуточно, без перерывов и выходных.

06.02.2021 10:23

Другие статьи

не загружается