Статьи

Фальцовка буклетов и брошюр

Фальцовка бумаги – одна из основных технологических операций, выполняемых в процессе послепечатной обработки. Без нее невозможна печать буклетов, брошюр, небольших каталогов, открыток и прочей полиграфии. По сути, фальцовка – сгибание листа бумаги с получением складки. Результатом становится «тетрадь», сформированная для последующего переплета или использования.

08.04.2018 13:32

Зачем нужна послепечатная обработка

Плоттер или принтер закончил цифровую печать комплекта ваших буклетов, визиток или листовок. Но на этом их изготовление не заканчивается, почти всегда нужна послепечатная обработка, в ходе которой улучшаются ее внешние качества, достигается необходимый внешний вид и размеры, а также повышается прочность готовой полиграфии.

04.04.2018 12:12

Визитки для бизнеса. Какими они должны быть

То, что визитки у бизнесмена любого уровня должны быть – это не обсуждается, бизнес-этикет требует этого в обязательном порядке. Но при этом, оформляя заказ визиток бизнес-класса следует обязательно соблюдать определенные требования по размеру, используемому материалу для печати и оформлению. Вот несколько основных моментов.

01.04.2018 12:28

Офсетная печать для больших тиражей вашей рекламы

Если вам предстоит печать большого тиража листовок или буклетов, то самое правильное – выбирать офсетную печать, так как в этом случае материалы будут отпечатаны с отличным качеством и при этом цена отпечатка будет минимальной.

25.03.2018 14:32

Цветовой круг Иттена как способ подобрать гармоничную цветовую палитру

Для того, чтобы печать рекламных материалов: плакатов, каталогов, листовок или буклетов дала реальную отдачу, следует подбирать не просто яркое и броское цветовое решение, но и выбирать сочетающиеся цвета. Сочетаемость хорошо показывает цветовой круг, показывающий, насколько гармонично разные цвета взаимодействуют друг с другом.

21.03.2018 19:02

Что надо сделать, чтобы ваш флаер не выбросили

Что такое флаер? По сути, та же листовка, только небольшого формата. Ее основная особенность – наличие четко изложенного коммерческого предложения, которое может заинтересовать потенциального покупателя.

18.03.2018 18:41

Разновидности печати на футболках

Печать изображений на футболках – популярная услуга, используемая для создания сувенирной продукции, оригинальных нарядов или корпоративной одежды. Причем футболка – это наиболее популярный вариант, так как эта демократичная одежда подходит для многих случаев, в том числе и корпоративной одежды, в случае, если речь идет, например, о работе на складском комплексе, магазине, выставке, в сфере услуг и т.д.

14.03.2018 21:53

Что такое насыщенность цвета и как ее использовать

Рассматривая фотографии в глянцевых журналах, вы наверняка обращали внимание на их сочность и яркость. Достигается это за счет подбора состава цвета, а именно выбора необходимой концентрации красителей для нужной при фотопечати или печати постеров цветовой гаммы.

11.03.2018 18:26

Зачем нужна свадебная полиграфия

Планируя свадьбу, надо предусмотреть множество моментов и деталей, чтобы все получилось так как надо, без накладок, красиво, эффектно и запомнилось всем как шикарный праздник. Одним из моментов, на которые придется потратить время – свадебная полиграфия.

07.03.2018 13:23

УФ – печать, как способ создания качественной рекламной и интерьерной полиграфии

УФ-печать как технология появилась в 2000 году, когда был разработан специальный струйный принтер для работы с полимеризующимися красками. Сначала для излучения УФ-лучей использовали специальные лампы, но потом перешли на светодиоды, излучающие свет в этом же диапазоне спектра.

04.03.2018 11:05

Психология цвета и задачи, которые она решает в рекламной полиграфии

Хорошая отдача от печати плакатов, буклетов и листовок будет только в том случае, если при разработке их дизайна подобрана правильная цветовая гамма, с учетом воздействия разных цветов на психологию потенциального покупателя или потребителя услуги.

28.02.2018 11:21

Интерьерная печать на самоклеющейся пленке

Один из способов оформления помещений – интерьерная печать на самоклеющихся пленках. Это разновидность широкоформатной печати, применяемая для оформления жилых и офисных помещений, а также изготовления рекламных материалов.

25.02.2018 13:24

Популярная рекламная полиграфия – буклеты

Красивым словом с французскими корнями «буклет» называют один из наиболее популярных видов рекламной полиграфии. Слово кажется похожим на «букли» - архитектурные или накладные. И это неспроста. Букли – вьются, буклеты – складываются. То есть буклет – это лист, сложенный (правильнее говорить сфальцованный) несколько раз.

21.02.2018 12:38

Срочная широкоформатная печать недорого и качественно

Широкоформатная печать используется для создания плакатов, растяжек, картин, элементов стендов и оформления выставочного пространства. Для печати используются широкоформатные плоттеры, а в качестве материала, в зависимости от задач и типа изображения используют фотобумагу, пленку, в том числе самоклеющуюся, холст, баннер, пенокартон, пластик и другие материалы.

11.02.2018 12:31

Багет для вашего зеркала

Зеркало есть в любой квартире, причем обычно еще и не одно. Их вешают в ванной, прихожей, спальне, зале, делают зеркальные шкафы или просто оформляют в багет. Вот об этом мы и поговорим подробнее.

07.02.2018 11:53

Ламинирование – популярный способ защиты документов

Ламинирование – один из самых популярных и актуальных способов постпечатной обработки, повсеместно используемый для создания надежно защищенных отпечатков и копий различных документов. В результате срок службы документом и отпечатков продлевается, улучшается их внешний вид, а кроме того добавляются дополнительные эффекты, например, добавляется глянцевость.

05.02.2018 12:30

Подготовка фотографий к печати. Ретушь и художественная обработка

Печатать фотографии из кадров, полученных с фотоаппарата – в большинстве случаев не самая правильная идея, так как для получения нормального отпечатка требуется как минимум устранить недостатки вроде попавших в кадр проводов, мусора, лишних элементов. На художественных портретах и фото на документы требуется устранить красные глаза, недостатки, а вполне возможно еще и поменять одежду. Все это делается при подготовке к фотопечати во время обработки изображений.

31.01.2018 12:34

6 советов как выбрать, напечатать и повесить постер

Арт-постер – модный и выразительный способ украшения своего дома. Их печатают не только на матовой или глянцевой бумаге, но и на холсте, имитируя настоящие картины. Для того, чтобы постер прослужил дольше, его не просто печатают, а еще и натягивают на подрамник или наклеивают на пенокартон.

28.01.2018 17:53

Недорогие фотокниги – что выбрать

Хотя пока на дворе еще январь, совсем скоро начнет приближаться весна, а с ней и пора активной подготовки к самым разным детским и подростковым выпускным. Сейчас принято так или иначе отмечать памятными знаками такие моменты как переход из детского сада в школу, завершение учебы в начальной школе, ну и, конечно же выпускные в 9 и 11 классах.

25.01.2018 07:20

5 признаков, по которым можно отличить хороший плакат

Плакаты можно встретить практически везде. Это популярный и действенный способ рекламы и продвижения товаров и услуг. Но для того, чтобы он выстрелил и дал нужную отдачу, а бюджет на печать плакатов был потрачен недаром, нужно сделать интересный продукт.

21.01.2018 13:05

Привлекаем внимание к листовкам

Один из самых простых способов обратить внимание на свой магазин, образовательный центр, косметический салон или другое предприятие, оказывающее услуги, можно очень просто – с помощью листовок. Но при этом нужно сделать их такими, чтобы процент тех, кто заинтересуется вашей рекламой, был как можно больше..

17.01.2018 14:54

Печать – аксессуар, без которого не существует компании

Для ведения бизнеса, независимо от того, ООО у вас, ИП или крупное АО, кроме регистрационных документов, уставов и счетов нужны печати. Часто даже не одна, если компания состоит не из нескольких человек. Своя печать может требоваться отделу кадров, бухгалтерии, канцелярии. А кроме того, для обеспечения оперативности работы и упрощения всяких канцелярских моментов могут еще и потребоваться штампы.

14.01.2018 12:50

Время обновлять каталоги

Каталог – один из самых сложных полиграфических продуктов, разработка и изготовление которого занимает много времени, а сам продукт получается относительно дорогим, во всяком случае, стоит дороже буклета и брошюры. Это неудивительно, так как каталог больше по объему и количеству содержащейся информации.

12.01.2018 11:02

Ваши срочные фотографии на документы

Когда-то настанет такое время, когда все документы будут оформлены в электронном виде. Будет существовать единый паспорт и получать дополнительные удостоверения, права, пропуска и прочее не будет необходимости. Но пока это дело далекого будущего и в нашей жизни требуются визы, загранпаспорта, анкеты, медкнижки, пропуска и прочие бумаги, на которые обязательно надо приклеивать фотографию определенного формата.

12.01.2018 10:49

Все разновидности буклетов

У маркетологов вполне справедливо считается, что буклет – самая эффективная разновидность рекламной полиграфии. Они дают хорошую отдачу, позволяют вместить довольно много информации и при этом стоят дешевле брошюр и каталогов. А по сравнению с более дешевыми листовками буклеты презентабельнее, больше и солиднее. Это законченный продукт, который при правильном подходе не оставляет чувства некоторой незавершенности, как это бывает с рекламными листовками.

04.01.2018 13:17

Предновогодние дни – самое время напечатать открытки к Новому году и не только!

Открытка – один из самых популярных видов сувенирной полиграфии. Их принято дарить даже в том случае, если дарится другой, более серьезный подарок. Дарят их и в качестве отдельного знака внимания, по самым разным поводам. А, как известно, после Нового года таких поводов бывает очень даже много. Поэтому сейчас само время подумать о том, чтоб заготовить открытки ко всем праздничным событиям.

24.12.2017 19:48

Правильная подготовка макетов в части шрифтов

Хотя про этот момент клиентам полиграфических центров говорят регулярно, не лишним будет еще раз напомнить, что шрифты должны быть соответствующим образом подготовлены, а цвета переведены в правильную систему. Вот несколько советов, которые также нужно учитывать при подготовке макетов в части текстовой информации:

20.12.2017 11:45
не загружается