Печать – аксессуар, без которого не существует компании

 

Для ведения бизнеса, независимо от того, ООО у вас, ИП или крупное АО, кроме регистрационных документов, уставов и счетов нужны печати. Часто даже не одна, если компания состоит не из нескольких человек. Своя печать может требоваться отделу кадров, бухгалтерии, канцелярии. А кроме того, для обеспечения оперативности работы и упрощения всяких канцелярских моментов могут еще и потребоваться штампы. Например, для простановки даты или разрешения на отправку документов или для простановки оттиска под подпись. Во всех перечисленных случаях надо заказывать печать или штамп.

Печать обычно бывает круглой, хотя встречаются и треугольные или овальные печати. А вот штампы бывают сами разными, часто - прямоугольными. Есть определенные моменты, которые должны быть обязательно отражены на этом аксессуаре и это надо учитывать, когда вы заказываете изготовление печатей и штампов.

На ней в обязательном порядке должны быть:


  • ФИО передпринимателя или наименование компании;

  • ИНН и ОГРН;

  • Место нахождения компании.

Для врачей дополнительно указывается сфера деятельности. Кроме того, врачам требуется эскиз, утвержденный в организации, выдающей лицензию.

Сама печать изготавливается таким образом, чтобы ее можно было без проблем использовать в достаточно активном режиме. Обычно печати используются для того, чтобы проставлять в течение суток от 10 до 100 оттисков, но бывает и так, что требуется визирование сотен документов за день. Конечно, такой жесткий режим не самым лучшим образом сказывается на клише. Поэтому в подобных случаях специалисты рекомендуют заказывать сразу изготовление нескольких печатей.

Помните, что печать с мелкими элементами может износиться быстрее. Для регулярного и активного использования будет лучше, если на печати будут крупные элементы и узоры. Дело в том, что при активном использовании мелкие элементы разрушаются довольно быстро.

Где изготовить печать? Конечно, в нашем Ru-cafe. Мы располагаемся радом со станцией метро, работаем оперативно и круглосуточно. Кстати, заказ у нас можно оформить через Интернет!

14.01.2018 12:50

Другие статьи

не загружается