Печать и копирование чертежей – почему они нужны почти всем

Чертежи в повседневной жизни

 

Даже если вы никогда не собирались заниматься инженерной работой и вообще по складу ума и профессии гуманитарий – это совсем не значит, что вам никогда не придется или не приходилось сталкиваться с чертежами и необходимостью их копировать и распечатывать. Потому что чертежи так или иначе окружают нас везде.

Ведь чертеж – это:

  • План вашего участка или квартиры и он может вам потребоваться для прокладки коммуникаций или понимания того, где в стяжке в полу проложены трубы и заложены в стенах провода;

  • геодезический план местности, с которого начинается загородное строительство;

  • чертеж вашего кухонного гарнитура или шкафа-купе, встроенного в удобный угол в квартире или доме;

  • план квартиры для расчета количества обоев и напольного покрытия

  • чертеж деталей для изготовления какой-то уникальной вещи для домашней автоматизации;

  • электрические схемы и многое другое.

То есть с чертежами в нашей жизни приходится сталкиваться регулярно и не просто сталкиваться, а часто их использовать или, если не использовать, то делать себе копии в архив, вроде схемы разводки коммуникаций. Даже если они не нужные сейчас, могут потребоваться потом, через некоторое время.

Чертежи можно распечатать, если они хранятся в электронном виде или скопировать с бумажного формата. Конечно, можно хранить их и в электронном виде, но бывают такие ситуации, когда нужен именно распечатанный экземпляр. Например, вам требуется заказать что-то на производстве или надо приложить чертеж участка к какому-то отчету. Во всех перечисленных случаях вам почти наверняка понадобится полиграфический центр. Потому что не все принтеры способны распечатать чертежи формата А3, а уж отсканировать и потом распечатать чертежи формата А2 и более, до А1 и даже А0 – совсем не просто, так как оборудование – плоттеры для печати таких форматов требуется не очень часто, а стоит дорого.

Отсканировать и напечатать чертеж любого формата, в том числе нестандартного, вы можете в любое удобное вам время в нашем полиграфическом центре Ru-cafe. Мы распечатаем нужное количество экземпляров чертежей на качественной матовой бумаге. При необходимости, если чертежи надо сложить для альбомов, выполним их фальцовку. Если вам необходимо сбрюшоровать альбом схем или комплект документации, то у нас же можно сделать брошюровку или переплет, в зависимости от стоящих перед проектом задач.

13.02.2021 13:54

Другие статьи

не загружается