Печать на оргстекле для рекламы и интерьера

Печать на оргстекле из акрила

 

Органическое стекло из акрила – один из популярных материалов, используемых для создания интерьерных и маркетинговых конструкций. Акрил как основа для изготовления декоративных элементов хорош тем, что позволяет создавать прозрачные и непрозрачные, цветные изделия разного размера, под различные задачи, например, высокий стеклянный стеллаж. При этом стекло на основе акрила обладает хорошей прочностью, долговечностью и на него достаточно просто наносить изображения, например, печатать на оргстекле способом УФ-печати.

На практике используются разные типы оргстекла, изготовленные из акрила. Оно может быть матовым и глянцевым, шероховатым и рельефным. Современные способы печати позволяют работать с любыми разновидностями листовой продукции на основе акрила.

Печать на оргстекле из акрила, на плексигласе и прочих разновидностях полимерных материалов интересна тем, что они служат в течение длительного времени, не теряют визуальной привлекательности, так как не выцветают, а нанесенная современными способами печати краска отлично держится на поверхности благодаря хорошим показателям адгезии.

Где применяется печать на прозрачных листовых материалах

Для чего заказывают услугу печати на акриловых листах в Москве? Эта технология нанесения изображений широко используется в декоративном оформлении помещений, изготовлении навигационных элементов. Она подходит для производства внутренней и наружной рекламы, информационных элементов, мебельных фасадов, дверей, табличек, перегородок. Оргстекло на основе акрила – подходящий вариант для подготовки панно, например, нанесения таких видов изображений как постеры и репродукции.

Процесс печати - особенности

Есть несколько способов оформления оргстекла с помощью полиграфии. Основными являются следующие виды услуг:

  • Прямая печать по методике УФ-печати на подготовленном оргстекле. Для печати используются специальные плоттеры, печатающие ультрафиолетовыми чернилами, отвердевающими под УФ-излучением (отсюда название способа печати);

  • Печать, выполняемая на самоклеющейся пленке с ее последующим наклеиванием на оргстекло из акрила. Способ хорош в том случае, если надо оформить уже изготовленную конструкцию. Например, имеются элементы выставочного стенда, которые надо привести в соответствие с текущими датами и актуальной информацией. В этом случае проще всего старую пленку снять, распечатать новые картинки и оклеить свои конструкции.

Печать, выполняемая на самоклеющейся пленке с ее последующим наклеиванием на оргстекло из акрила. Способ хорош в том случае, если надо оформить уже изготовленную конструкцию. Например, имеются элементы выставочного стенда, которые надо привести в соответствие с текущими датами и актуальной информацией. В этом случае проще всего старую пленку снять, распечатать новые картинки и оклеить свои конструкции.

Прямая печать на оргстекле из акрила часто выполняется на прозрачном материале, обладающем гладкой поверхностью и отличными оптическими характеристиками, исключающими искажения графики при взгляде с любой стороны. Использование современных методов печати позволяет добиваться отличных результатов в плане визуальной привлекательности, надежности, долговечности и стойкости изготовленных материалов. Основными преимуществами таких изделий являются:

  • Прочность, качество и долговечность готовых конструкций или декоративных элементов. При правильной эксплуатации можно смело говорить о эксплуатации в течении 5-10 лет и даже более. Особенно, если речь идет об использовании в помещениях.

  • Универсальность конструкций – можно заказывать интерьерные решения для жилых и общественных пространств, а можно и элементы для фасада, логотипа или вывески на входе, в том числе для систем подсветки. Оргстекло сам по себе прочный продукт, а современные технологии печати позволяют наносить распечатки, которые не сотрутся осадками и ветром.

  • Экологичность. Краски, используемые в УФ-печати, полностью безопасны для здоровья, поэтому конструкции, изготовленные с их использованием можно использовать в жилых помещениях. Поэтому если вы хотите сделать себе стеклянные двери с оригинальным фото – обратите внимание на такой способ. При низкой цене работы можно получить очень неплохой результат.

Печать на оргстекле является одной из полиграфических услуг, которое наша компания Ru-cafe может оказать вам в комплексе с производством других продуктов в рамках маркетинговой кампании или по отдельному заказу для оформления интерьера, выставочных стендов, световых коробов и прочего.

Думаем, вам будет удобно обратиться в полиграфический центр, который работает в буквальном смысле слова всегда: Ru-cafe открыт круглосуточно, мы работаем во все выходные и праздничные дни, у нас можно заказывать полиграфические работы всегда. Если у вас есть срочный проект, который надо сделать прямо сейчас – это к нам.

Наш центр располагается недалеко от станции метро «Проспект Мира», в центре Москвы, а значит, вам будет удобно выбрать наиболее подходящее время для того, чтобы зайти, оформить заказ и получить готовую работу тогда, когда удобно.

Если нет времени на поездки и оформления заказов, все можно сделать онлайн через форму на сайте. Присылайте макет, требования к нему, выбирайте все необходимые опции печати и постпечатной обработки. Мы сделаем все качественно, быстро и организуем доставку по низкой цене, если это требуется.

Используйте в своей рекламной и дизайнерской деятельности возможности современной полиграфии, в том числе и широкоформатную печать с использованием твердой основы вроде оргстекла. Мы сделаем вам изделия, которые порадуют вас и обеспечат хорошую отдачу, если используются в рекламе и продвижении товаров, брендов и компаний.

17.04.2021 16:15

Другие статьи

не загружается