Печать POS-материалов и другой рекламы по УФ-технологии

 

Важнейшее преимущество УФ-технологии печати – возможность использования большого количества материалов, в том числе и таких как пластик, пенокартон и других листовых материалов с толщиной несколько мм. Это значительно расширяет возможности полиграфических центров, делая возможным, например, изготовление POS-материалов, как небольших по размеру, так и ростовых.

Для создания интересной рекламы нередко используют пластик. Качественная уф печать на пластике получается только при использовании прямой УФ печати. Кстати, отпечатки таких красок получаются насыщенными практически на любой поверхности. Эта технология позволяет печатать изображения, в которых имеется много мелких деталей, она отлично с ней справляется. Под действием УФ излучения краски мгновенно закрепляются на поверхности, а в результате не требуется времени на высыхание, можно сразу выполнять поспечатную обработку.

Из POS-материалов, напечатанных по УФ технологии, большой популярностью пользуются воблеры, а также шелфтокеры. Они довольно прочные и долговечные. При использовании пластика получаются долговечные ростовые фигуры, которые также хорошо использовать на выставках и в ходе рекламных кампаний.

Разумеется, прямая УФ печать подходит не только для печати на таких материалах как пластик или пенокартон, но и на бумаге. Особенно хороша эта технология в том случае, если планируется печать на дизайнерской, текстурированной бумаге. Так как УФ краски отверждаются на поверхности, с ними не будет никаких проблем. Для чего можно использовать УФ печать на дизайнерской бумаге? Ну, например, для печати пригласительных билетов на важное событие, с целью пригласить важных партнеров или VIP-клиентов.

А еще УФ технологию можно использовать для печати на самоклеющихся пленках, которые затем можно разместить на разных поверхностях. Результат, также как и в случае печати на бумаге, пластике и других материалах, получается эффектным и долговечным. Не стоит забывать, что этот способ печати позволяет также выполнить лакирование, в том числе выборочное. Это дополнительно защищает отпечатки от выгорания и повреждений.

Обращаем ваше внимание, что Ru-cafe оказывает услуги УФ-печати на разных материалах. Вы можете заказать у нас самые современные и качественные полиграфические рекламные материалы.

13.12.2017 11:08

Другие статьи

не загружается