Печати для организаций. Аксессуар, без которого никуда

 

Без печати нет работы. Более того, без печати нет организации, потому что ее деятельность просто не разрешат. Да и если она была, а потом потерялась или износилась, вы какое-то время, может быть, и попытаетесь вести хозяйственную деятельность. Только получится ли? Ведь нужно регулярно подписывать и оформлять договора, приказы и прочие документы, на которые обязательно надо ставить печать.

Печати и штампы нужны еще и для того, чтобы упростить и минимизировать рутинную работу ваших сотрудников, в первую очередь главного бухгалтера, которому требуется регулярно подписывать множество документов с расшифровкой должности и фамилии. Такая проблема решается просто – достаточно сделать для организации штамп, на котором приведена вся необходимая информация. А еще печати-штампы можно использовать для таких полезных вещей, как простановка дат, множество стандартных канцелярских фраз и т.д.

Какие печати нужно заказывать для своей организации? Очень удобны красконаполненные печати, так как для них не нужна дополнительная штемпельная подушка, так как краской пропитано клише, изготовленное из мелкопористой резины. Такие печати хороши тем, что для простановки не нужны дополнительные элементы вроде штемпельной подушки.

Кроме того, следует ориентироваться на полуавтоматические или автоматические модели, так как с ними работать проще. Они удобны, а качество получаемых оттисков очень высокое. Особенно хороши автоматические (или самоокрашивающиеся ) печати и штампы, так как не нуждаются в штемпельной подушке. Поэтому печати ставятся быстро и без проблем, несмотря на то, что качество оттиска немного хуже полуавтоматических печатей. Изготовить печать с автоматической оснасткой можно для любой организации, в том числе и для докторов.

03.07.2018 11:58

Другие статьи

не загружается