Почему прямая печать на футболках – лучший вариант

Прямая печать на футболках

 

В нашем полиграфическом центре Ru-cafe предлагается печать на футболках и толстовках по технологии прямой печати. Почему именно это способ, а например, не столь распространенная сублимационная печать? Причина на самом деле проста – именно этот способ позволяет добиться самого качественного и долговечного результата.

Важное преимущество прямой печати заключается в том, что для нее используется натуральная основа. То есть, печать выполняется на хлопковой одежде или материале с небольшим содержанием лайкры при условии, что она выдержит нагрев во время печати.

Не менее важное преимущество – результат печати. При прямой печати можно говорить о фотографическом качестве изображения, поэтому важно, чтобы картинка имела высокое разрешение, так как насколько она будет качественной, насколько красивой и получится задуманная футболка. Разумеется, можно использовать векторные изображения. В этом случае говорить о разрешении не приходится. Но хорошая детализация и большое количество интересных деталей, несомненно, станет плюсом при печати такой картинки.

Следующее преимущество прямой печати на футболках – стойкость. Вы наверняка сталкивались с тем, что переведенное сублимационной печатью изображение быстро трескается и приходит в негодность через небольшое количество стирок. С прямой печатью это исключается, так как печать ведется непосредственно по ткани и краска окрашивает волокна. Соответственно получается намного более долговечная одежда, которую можно без проблем многократно стирать и она не потеряет в своей привлекательности. А это важно, если вы, например, печатаете форму для вашей команды.

Поэтому хотя и есть другие варианты печати на футболках, например, сублимация или другие варианты переноса изображений с помощью промежуточных носителей, мы предлагаем остановить свой выбор на прямой печати. Получается и практично, и красиво, и технологично.

15.03.2020 16:28

Другие статьи

не загружается