Полиграфия для гостиничного бизнеса

Хендер

 

Гостиничный бизнес – как сфера услуг, связанная с людьми, в обязательном порядке использует в своей деятельности полиграфию. Причем гостиницам полиграфия нужна как для продвижения и рекламы, так и для повседневной деятельности. Это та сфера, в которой требуется масса разнообразных полиграфических материалов.

Вот, что требуется в повседневной работе гостиниц:

  • для служб размещения – анкеты постояльцев, счета, парковочные талоны, визитки персонала и гостиниц;

  • для службы питания (кафе, ресторанов) – буклеты, меню;

  • для обслуживания в номерах – бланки с логотипом, бланки для заказов, таблички не беспокоить;

  • для привлечения клиентов - рекламные плакаты, постеры, буклеты;

  • для оформления интерьера – фотообои, плакаты, интерьерная печать;

  • для рассылки рекламы и сопровождения массовых мероприятий в конференц-зале – конверты, грамоты, блокноты и т.д.;

  • для повседневной деятельности и общения с клиентами, партнерами, надзорными и контролирующими органами – бланки писем и договоров.

Как видите, полиграфии требуется на самом деле много, причем разнообразной: от бланков и конвертов до материалов, изготавливаемых с использованием технологии широкоформатной печати.

Учитывая такой большой объем разнообразной полиграфии, имеет смысл разработать и использовать в деятельности гостиницы брендбук. Это очень полезная и нужная вещь при наличии и использовании настолько разноплановой полиграфии. В нем можно описать правила использования логотипа гостиницы, ее фирменные цвета, определить шрифты и используемые для рекламы фотографии. В результате вся полиграфия для продвижения и повседневной работы гостиницы будет выполнена в едином стиле, станет узнаваемой и удобной для постояльцев и персонала.

Стоимость полиграфии для гостиниц зависит от объемов тиражей, типа материалов, используемой бумаги, объема постпечатной обработки. Например, визитки можно напечатать на мелованной бумаге, а можно на дизайнерской, да еще и сделать дополнительное скругление углов, что, конечно же, скажется на цене.

МВ любом случае хотим отметить, что наш полиграфический центр готов напечатать полиграфию для гостиниц – визитки, бланки, плакаты, буклеты и прочее любыми тиражами: от нескольких штук до тиражей в тысячи экземпляров. Обращайтесь, мы работаем круглосуточно!

11.12.2020 23:09

Другие статьи

не загружается