Правильная эксплуатация плакатов, постеров и прочей полиграфии на самоклеющейся пленке

Широкоформатный плоттер печатает на самоклеющейся
пленке

 

Один из популярных материалов для печати рекламной и интерьерной полиграфии – самоклеющаяся пленка, которая хороша тем, что ее можно использовать для оформления любых поверхностей, в том числе сложной кривизны.

Для того, чтобы печать больших постеров и плакатов на самоклеющейся пленке не оказалась напрасно потраченными деньгами, требуется правильно хранить и приклеивать эти материалы на выбранную поверхность, например, на витрины.

Вполне возможно, что часть напечатанных плакатов некоторое время будет храниться. В этом случае надо поместить их в прохладное, темное место, чтобы не разрушилась клеевая основа. Также в помещении, где хранится рекламная полиграфия не должно быть слишком влажно.

Важная особенность и преимущество самоклеющейся пленки заключается в том, что ее можно использовать в достаточно сложных условиях, то есть, оклеивать не только поверхности внутри помещений, но и использовать ее для наружной рекламы. Разумеется, важную роль играют используемые чернила, которые должны быть стойкими и при этом безвредными.

Мы рекомендуем обратить внимание на UV печать и соответствующие чернила, отвердевающие под воздействием УФ-излучения. Эти чернила безвредны в экологическом плане. При этом они очень стойкие, не выцветают в течение длительного времени, сохраняя свои яркие цвета. Этот вариант подходит для использования в интерьерной печати с использованием в любых условиях, в том числе в производственных помещениях, а также в жилых помещениях и офисах, в том числе тех, где имеется ряд жестких требований, например, в медицинских и образовательных учреждениях. Их можно и нужно использовать при печати плакатов на заказ на выставки, создания информационно- рекламных материалов любого характера.

Распечатанные материалы на самоклеющейся пленке следует в дальнейшем приклеивать на ровную основу. Это если говорить об идеальном случае. Но самоклейка тем и хороша, что допускает монтаж и на рельефные поверхности. Если вы оклеиваете какие-то наружные поверхности, то желательно это делать в сухую погоду, когда не слишком жарко. Это нужно для того, чтобы самоклеющаяся пленка хорошо приклеилась и не деформировалась.

25.11.2020 21:46

Другие статьи

не загружается