Приглашайте гостей красиво. О пригласительных открытках

 

Любое торжество начинается со списка гостей и их приглашения. А приглашать наиболее правильно с помощью специальных пригласительных открыток или приглашений, как их обычно называют. Без этих небольших открыток невозможно представить свадьбу или юбилей, а часто и корпоративные вечеринки. При этом не стоит забывать, что приглашения – один из элементов вашего имиджа, поэтому и относиться к ним следует ответственно.

Конечно, можно обойтись банально и купить готовые пригласительные открытки. Но в этом случае об индивидуальности и эксклюзивности можно смело забыть. А вот приглашения с индивидуальным дизайном и тщательно подобранным шрифтом, разработанные дизайнером в соответствии с вашими пожеланиями – это уже совсем другое дело. Если речь идет о печати приглашений на день рождения, на нем можно отобразить какие-то ваши персональные черты и предпочтения. А если речь идет о корпоративе – уместно сделать приглашения в корпоративной символике, с логотипом предприятия и его фирменными цветами.

Обычно приглашения делают небольшого формата – не более согнутого пополам А5. Это делается из расчета того, что открытка должна помещаться в стандартный конверт, на случай, если ее потребуется отправить по почте. Стиль изображений выбирается в зависимости от того, какое планируется мероприятие. Для свадеб – нужно что-то романтическое, а юбилей или корпоратив требует более строгого подхода к оформлению.

Если пригласительные открытки печатаются с целью собрать гостей на личный праздник – хорошим тоном будет написать максимально большую часть приглашения вручную. Но так как людей, владеющих каллиграфией становится с каждым годом все меньше, обычно стандартную часть текста печатают красивым шрифтом, тем более, что сейчас можно без проблем подобрать очень точную имитацию рукописного почерка. Вручную же заполняют фамилию, имя и отчество приглашенного и ставят подпись и дописывают какие-либо персональные пожелания. Это позволяет без проблем отпечатать большой тираж приглашений и ничего в них не напутать.

Разумеется, качество пригласительной открытки зависит не только от работы дизайнера. В не меньшей, а то в большей мере оно зависит от работы полиграфистов, проведения ими допечатной подготовки, выбору оптимальной бумаги, а также послепечатной обработке: в первую очередь ламинированию и фальцовке. В копировально-полиграфическом центре Ru-cafe очень ответственно подходят ко всем вопросам печати приглашений. Поэтому у нас получаются отличные пригласительные открытки!

24.11.2016 20:20

Другие статьи

не загружается