Разновидности приглашений

Приглашения

 

Если у вас планируется какое-то торжественное мероприятие, на которое нужно пригласить много гостей, то, скорее всего, хорошим тоном будет сделать специальные приглашения, чтобы все знали, куда, когда и во сколько приходить, какое торжество планируется, а возможно, что и куда и как рассаживаться.

Приглашения могут быть разными. И речь идет не просто о разной форме или изображении, а о важных моментах, которые следует учесть при печати.

Принято различать следующие основные типы приглашений:


  • классической формы. Обычно это небольшая открытка, сложенная пополам, на внешней стороне которой имеется тематическое изображение (обычно свадебное или юбилейное), а внутри находится текст приглашения и информация о месте и времени проведения мероприятия. Возможно, что кроме текста и изображения на приглашение будут добавлены какие-то дополнительные элементы вручную, если на это есть фантазия, время и желание;

  • приглашения в конверте. Конверт может быть как обычным, тогда задача и сами приглашения в принципе похожи на первый вариант. Но можно ведь и сделать фирменные конверты, напечатав на них тематическое изображение по случаю. То есть сделать пару «приглашение – конверт» в одном стиле;

  • приглашения в форме свитков. Основное отличие в этом случае – приглашение оформляется не как привычная открытка, а в форме свитка. Если планируется вечер в виде какого-то реконструкторского или сказочного мероприятия, этот очень подходящий вариант. Его особенность – для печати приглашений можно и нужно взять дизайнерскую бумагу, но при этом плотность ее должна быть небольшой, чтобы лист с напечатанным приглашением можно было свернуть в форму свитка.

Кстати, если вы готовите праздник, который не будет слишком чопорным и торжественным, то вполне можно и даже полезно оформить приглашения забавными картинками, добавить смешные выражения или анекдоты. Кстати, если не хватает фантазии, но и использовать стандартные приглашения из магазина не хочется, то можно напечатать приглашения, используя наши готовые макеты. Все равно получится очень интересно и необычно!

03.11.2019 12:08

Другие статьи

не загружается