Разновидности самоклеящихся материалов и их использование

Витрина магазина

 

Мы уже не раз отмечали популярность и важность самоклеющихся материалов, в первую очередь пленок, для интерьерной и широкоформатной печати. Производители материалов для печати предлагают много интересных решений, из которых можно подобрать подходящее решение для оклейки стен, витрин, оформления магазинов, выставок, жилых и общественных пространств. При этом реально выбрать самоклеящиеся материалы, не только исходя из требований по цвету, прозрачности и фактуре, но и, например, с учетом наличия сертификатов пожаробезопасности, а также разным клеевым свойствам.

Самоклейки хороши для печати рекламных плакатов, создания оригинального дизайна, в том числе рекламного. Причем на современных самоклеющихся материалах вполне можно печатать изображения фотографического класса. Они отлично подходят под такие задачи. Их используют для афиш и постеров, POS-материалов и информационных знаков. Вариантов использования самоклеек много, главное подобрать оптимальное решение из большого числа предложенных производителями решений для печати.

Например, на ряд самоклеющихся пленок, имеющих сертификат пожарной безопасности, как Solvoprint EasyDot, клей наносят точками, так, что самоклейка крепится на поверхности без пузырьков воздуха, но при этом без проблем снимается, если возникает такая необходимость. Для чего ее можно использовать? Например, для печати материалов к очередной акции или выставке.

Другие ПВХ-пленки, такие как UV Dotprint'n’walk обладают хорошими прочностными характеристиками и рассчитаны на печать УФ-чернилами. Эта пленка не скользкая, так как на ощупь имеет текстуру, напоминающую песок. Где может пригодиться такая пленка? Например, для нанесения рекламных и информационных указателей на пол. Причем материал специально рассчитан на то, что его станут клеить к таким гладким поверхностям как плитка или полированный камень и обладает соответствующими клеевыми свойствами.

А для печати интерьерных решений можно использовать самоклеящийся холст. Например, полиэстеровый Diamond Adhesif, рассчитанный на применение именно в декорировании помещений. Это – хороший вариант, когда надо сделать что-то оригинальное в вашем офисе, магазине или дома.

13.06.2020 16:28

Другие статьи

не загружается