Разновидности синтетических бумаг для использования в ваших проектах

Печатные рулоны для широкоформатных принтеров

 

В последние годы на полиграфическом рынке стала набирать популярность синтетическая бумага, которая сейчас применяется во многих сферах, начиная от рекламной и заканчивая интерьерной печатью.

Почему синтетические бумаги набирают популярность? Потому что это гладкий материал, на котором хорошо получаются детализированные изображения с большим количеством мелких элементов. При этом материал очень прочный, чтобы порвать его надо очень постараться. Да и в ламинировании никакой нужды нет. Соответственно, синтетическая бумага отлично подходит для печати меню в кафе, карт, книжек для детей. Ее активно используют для изготовления упаковок и т.д.

В ассортименте производителей синтетических бумаг есть решения под разные задачи и печатную технику. Например, тонкая Xerox Revolution NeverTear разработана специально для лазерной печати. На ней отлично держится тонер, а листы не застревают в принтере из-за сниженного уровня статического электричества.

Японцы из фирмы Yupo предлагают печатникам и тем, кому требуется оригинальный материал для полиграфических проектов многослойные бумаги, обладающие свойствами пластиковых пленок. Продукция этой фирмы отлично подходит для печати туристических карт, ее используют для печати плакатов, используемой в уличной рекламе или изготовления меню, разложенных на столах в кафе.

Хотите чего-то интересного от синтетической бумаги? Продукция Neobond по тактильным ощущениям напоминает ткань. Это достигается за счет того, что она изготавливается с использованием комбинации целлюлозы, синтетических волокон и специальной пропитки. Причем эта разновидность бумаги выпускается еще и в разных цветовых гаммах, а также с дополнительными защитными элементами, например, водяными знаками. Это можно использовать, например, для печати билетов и не только.

А еще в ассортименте компании Yupo есть синтетические бумаги, которые можно использовать для изготовления наклеек. Причем клей в этом случае не используется вообще. Эта бумага за счет микроприсосок без проблем прилипает к любой гладкой поверхности, а при удалении не оставляет следов. Очень интересный вариант, например, для изготовления ценников или материалов для рекламных кампаний.

13.06.2020 16:07

Другие статьи

не загружается