С чем нужно определиться перед заказом багета

 

Роль мелочей в интерьере нередко недооценивается, а в результате создать нужное настроение и стиль в помещении получается не всегда. И это относится не только к обоям, потолкам и напольному покрытию, но и таким моментам как рамки для фотографий или картин. Ассортимент багетов настолько велик, что можно подобрать решение под любой стиль, начиная от классики – тяжелых и широких рам и заканчивая современными тонкими алюминиевыми рамочками, которые почти незаметны.

Поэтому важно пред заказом багета определиться с рядом моментов и сделать это стоит дома, перед тем, как вы будете оформлять заявку. Первым делом следует определиться с цветом будущей рамки. Багет принято подбирать к изображению, которое будет в нем размещено. Но при этом нельзя выбирать тот цвет, который преобладает по краям фотографии, так как это приведет к тому, что рамка сольется с размещенным в нем изображением.

Следующий момент – посмотрите на пространство, в котором разместится снимок. Если планируется разместить изображение в багете на ярких обоях, то стоит посмотреть багеты серого или пастельного тона. В классическом интерьере лучше всего смотрится багет с позолотой и большим количеством декоративных элементов. А на однотонной стене неплохо смотрится любая рамка. К лофту, разумеется, следует подбирать соответствующую рамку – скорее всего, металлическую и соответствующую по цвету.

Если вы собрались оформить багетом монохромное изображение, то учтите, что черные рамки не всегда хорошо вписываются в домашний интерьер, а белое оформление приведет к тому, что ваши изображения потеряются. Поэтому для монохромных изображений рекомендуют выбирать рамы, имеющие темно-серый цвет, возможно с металлизацией, в зависимости от стиля.

В нашей недорогой багетной мастерской Ru-cafe вы сможете подобрать подходящий багет, мы изготавливаем их из дерева, пластика и алюминия. Обращайтесь!

7 мая, 2017 20:29

Другие статьи

не загружается