Широкоформатная и интерьерная печать на самоклеющейся пленке

Широкоформатная печать на пленке

 

Широкоформатная печать – полезная вещь в рекламном деле и при оформлении любых пространств, как дома, так и в офисах. Кстати, сейчас, после всей этой самоизоляционной истории – самое время попробовать немного изменить внешний вид и интерьер. А заодно и сделать яркую и хорошо заметную рекламу для своего магазина или компании. Чтобы, когда все начнут снова работать – о вас и ваших услугах узнали.

Так вот, один из вариантов широкоформатной печати в интерьерных и рекламных целях – печать на самоклеящейся пленке. Современные технологии широкоформатной печати, например, УФ-печать, позволяют делать на этом материале качественные, полноцветные изображения, которые можно использовать для оклейки стен, витрин, зеркал, шкафов и другой мебели, оформления рабочих и жилых пространств.

В основном самоклеющаяся пленка изготавливается из ПВХ. Она – долговечна, пластична, устойчива к механическим воздействиям, в том числе – к разрыву. При этом пленка полностью безопасна для человека и служит в течение длительного времени. Неудивительно, что она так востребована у рекламщиков и дизайнеров интерьеров. Ведь ее можно использовать где угодно, в том числе для оформления поверхностей со сложными изгибами и переходами – ведь пленка обладает значительно большей гибкостью по сравнению с бумагой, а значит, с ее помощью можно оформлять любые дизайнерские навороты и короба. Вот и используют широкоформатную печать на самоклеющейся пленке для того, чтобы сделать: интерьерные плакаты и даже фотообои, стикеры, таблички, рекламные материалы, указатели, в том числе напольные. И многое другое.

Причем, что интересно и важно – широкоформатную печать на самоклеющейся пленке можно и нужно использовать не только для печати материалов, используемых внутри помещений, но и для уличной рекламы, в том числе – это отличный материал для оформления больших витрин магазинов.

Также как и фотобумага, самоклеющаяся пленка может быть глянцевой и матовой. Кроме того, она бывает прозрачной, металлизированной, световозвращающей и светоблокирующей. Все это можно и нужно использовать при проектировании своих дизайн проектов и создании интересных рекламных продуктов и оформления дома, офиса или квартиры – своего или заказчика.

29.04.2020 22:22

Другие статьи

не загружается