Сканирование документов – кому и когда это нужно

Сканирование документов

 

Зачем может потребоваться сканирование документов? Причин на самом деле очень много. Например, нужно получить копии каких-то материалов, обычно чертежей, которые попали к вам на короткое время, а они потребуются в дальнейшей работе или нужны для того, чтобы включить их в отчетные или учебные материалы, например, пояснительную записку курсового проекта или отчет о земельном участке, на котором планируется строительство.

Возможно, вам требуется уменьшить масштаб имеющегося чертежа, чтобы перевести его в другой формат или размножить рабочие копии для использования в нескольких цехах или объектах. Во всех перечисленных случаях вам поможет сканирование документов, которое делает наш полиграфический центр Ru-cafe.

Что мы делаем? Мы можем выполнить как сканирование чертежей и изображений небольшого формата, так и широкоформатное сканирование вплоть до размера А0 – обычно это самый большой из форматов чертежей, которые используются в реальном производстве и строительстве. Причем используется он не так часто, как форматы А3, А2 и А1 – наиболее распространенные форматы чертежей почти во всех сферах инженерной деятельности. Поэтому, когда возникает необходимость его отсканировать и размножить – это нередко становится большой проблемой, так как далеко не все плоттеры поддерживают печать такого формата. У нас в Ru-cafe такая возможность есть и мы готовы вам помочь и с форматом А0 и даже с большими и нестандартными форматами, если в этом возникнет необходимость.

Готовые документы можно оставить в графическом формате или перевести, например, в формат pdf, который часто используется инженерами. Отсканированные и обработанные изображения можно записать в нашем полиграфическом центре на любой носитель информации, начиная от карт памяти и заканчивая оптическими носителями информации, например, DVD-дисками.

Обращаем ваше внимание, что отсканированным изображениям также можно провести ретушь и обработку. Например, сделать более контрастным и читаемым старый, затертый чертеж, убрать на нем помятости, складки, затертости и прочее. В результате на выходе вы еще и получите улучшенные копии своих старых документов.

09.02.2021 15:25

Другие статьи

не загружается