Советы по оформлению фотокниг

 

Фотокнига – возможность рассказать интересную историю о том, как вы ездили в путешествие или как прошел выпускной, свадьба, о том, как рос и развивался ваш ребенок и о многих других, не менее интересных вещах. Тема фотокниги и ее содержание зависит только и исключительно от вашей фантазии и желания поработать над дизайном.

В плане оформления все зависит от ваших предпочтений. Одним нравится, когда много всяких украшений, рюшечек и бантиков, а другие предпочитают минимализм и строгие геометрические формы. Но в любом случае стоит ориентироваться на создание контрастных изображений. К примеру играть на контрасте «большой-маленький», когда на одной странице разворота размещена фотография ребенка в полный рост. А на другой – его поясной портрет. Другой вариант создания контраста – размещение на развороте черно-белого и цветного изображения. Или еще один вариант: создать фотокнигу онлайн так, чтобы на одной стороне находилось большое фото, а на другой – серия снимков в одной тематике. Получается очень эффектно. Помните, что использование узорчатых рамок и рюшечек не всегда оправдано, а порой оно просто отвлекает от сути и не совсем уместно.

Зато очень уместны фотографии, которые занимают целый разворот. Большие, качественные снимки не оставят равнодушными никого. Тут все просто – чем больше фотография, тем больший эффект на зрителя она производит. Что подходит для разворота? Особенно хорошо – пейзажи и групповые портреты.

Еще один интересный вариант оформления: использовать одни фотографии как фон для других. Например, расположить в качестве полупрозрачного фона пейзаж, а на его фон накидать серию снимков, сделанных на фоне этого пейзажа или примерно в том же районе.

А вот размещать две похожие фотографии на одном развороте – это ошибка. Ведь в этом случае нарушается принцип контраста и зрителю становится неинтересно смотреть такой разворот. Пара подобных листов – и интерес к вашей книге будет потерян.

Не стоит и размещать слишком много фотографий одинакового размера на развороте. Тут опять работает все тот же принцип контраста. Зритель не может сосредоточить взгляд на чем-то одном, его взор блуждает и, как следствие, разворот, на котором, возможно, есть что-то интересное, пропускается.

Вот такие простые советы помогут вам в заказе фотокниг, которые заинтересуют не только вас, но гостей, которым вы их покажете.

01.07.2018 14:45

Другие статьи

не загружается