УФ печать на холсте. Для чего ее можно использовать

Красивая печать на холсте с галерейной наяжкой на подрамник

 

УФ печать – одна из самых интересных технологий широкоформатной печати на сегодняшний момент. Это связано с тем, что в отличие от, например, сольвентной печати в случае с УФ печатью нет проблем с экологичностью, а готовые материалы можно использовать где угодно (разумеется, при условии, что носитель выдержит внешние воздействия) – в том числе и на открытом воздухе, если, конечно, речь идет о печати на пластике, баннере или прочих материалах с аналогичной прочностью.

Так как нет проблем с экологичностью чернил, используемых при печати и с их стойкостью, то УФ печать хорошо подходит и для печати интерьерных или дизайнерских материалов. Тут стоит обратить внимание на то, что УФ печать возможна не только на бумаге, но и на холсте, как натуральном, так и синтетическом. А это дает возможность использовать преимущества технологии в интерьерной печати или подготовке качественных выставочно-рекламных материалов.

Что можно напечатать на холсте с помощью УФ-плоттера? Самое простое – репродукции картин или принты компьютерной графики. Кроме того, современные художники часто кроме своих работ продают еще и их «принты» - репродукции, распечатанные с отсканированного экземпляра. Далеко не все готовы заплатить десятки тысяч за оригинальную работу, но вот от копии на холсте не отказались бы. Если распечатать ее на УФ-принтере, то такая репродукция прослужит очень долго, так как УФ-чернила не выгорают со временем.

Следующий вариант вытекает из первого. Кроме обычной репродукции можно заказать печать модульных картин на УФ-принтере. Технология похожа на печать модульных картин на других плоттерах, но тут интересен результат – так как при использовании УФ печати получается полноцветное, яркое изображение с хорошей цветопередачей.

Разумеется, на холсте можно напечатать материалы, которые необходимы вам для рекламного продвижения продукции. Это могут быть фотографии для выставки – например, портфолио фотографа или презентационные материалы вашей строительной или мебельной компании, которые в дальнейшем послужат элементами оформления стенда на выставке или отдела продаж, офис или маркетинговое подразделение.

Кстати, заказывая печать на холсте, не забудьте, что у нас в Ru-cafe оказываются не только услуги по цифровой и офсетной печати, но и работает багетная мастерская. Можно не только распечатать нужные материалы на холсте, но и сразу сделать для них рамки нужного размера.

26.01.2021 08:25

Другие статьи

не загружается