Варианты, как разместить и напечатать модульную картину

модульные картины в интерьере

 

Один из популярных способов оформить современный интерьер в офисе или дома – модульные картины. Причем это могут быть как широко известные сюжеты, так и индивидуальные – есть много интересных вариантов, которые можно распечатать сразу или соответствующим образом подготовить.

Довольно часто модульная картина – это диптих или триптих, то есть два или три модуля, на которые разбито изображение. Таких вариантов больше всего, их проще всего повесить, но это не значит, что есть только такие.

Например, полиптихи могут состоять не просто из нескольких элементов, но еще и иметь разные размеры и располагаться не строго по вертикальной или горизонтальной сетке, как это делают чаще всего, а так, что одни модули окажутся выше других или расположатся горкой, а то и вовсе в произвольном порядке. Поверьте, это только добавит интересности, хотя повесить такой набор модулей так, чтобы не потерять единства, будет, конечно, сложнее. Именно такое, как его принято называть «смещенное» положение считается наиболее интересным.

На размещение в некотором роде влияют и размеры картины и элементов. Ведь одно дело разместить небольшие модули и другое дело – большие, у которых размер одного модуля может составлять более метра по стороне. Конечно, такие большие модульные картины в основном размещают горизонтально или вертикально, в зависимости от того, какое изображение имеется на картине.

На чем печатать модульные картины? Конечно же, на холсте. При этом холст может быть как натуральным, так и искусственным. Совершенно не значит, что второй вариант хуже. Он просто из искусственного материала. Но для многих случаев именно искусственный холст оптимальнее. Например, для офиса или выставки, для рекламного проекта, который решили организовать с использованием модульных картин и так далее. А если говорить, например, о высококачественном импортном холсте для художественной печати, то он еще и стоит дороже натурального.

Собираясь печатать модульные картины, не забывайте, что вам может потребоваться еще и натяжка холста на подрамник, а возможно, что еще и оформление готовой работы в багет, если он планируется в проекте. Все это можно сделать у нас, в Ru-cafe. В нашем полиграфическом центре предлагаются все перечисленные услуги для печати модульных картин по привлекательной цене.

19.07.2020 14:29

Другие статьи

не загружается