Все разновидности модульных картин

 

В советские времена было очень актуально и популярно завешивать стены коврами. Это было «дорого-богато», да и обои нередко поменять не было возможности. Еще нередко использовали фотообои, разумеется, те, что удавалось «достать» в магазинах. Те времена давно ушли. Сейчас все по-другому и обоев много и интерьер можно оформить не только коврами. Ковры как раз не в моде. Актуальны – подборки фотографий, красивые постеры и модульные картины. Особенно модульные картины из-за их разнообразия.

Модульная картина это:


  • Разнообразие форм (может быть разная площадь, форма, количество модулей);

  • Разнообразие сюжетов (не ограничивается вообще ничем, кроме фантазии);

  • Возможность вписаться в любой интерьер. Буквально в любой: от классики до авангарда.

Самая простая модульная картина – диптих. Это всего два сегмента, которые без проблем впишутся в любое помещение. Сложнее – триптих. Тут элементов уже три, а вариантов размещения становится намного больше. Ведь эти самые элементы-сегменты могут размещаться вертикально, горизонтально, нестандартно и вообще иметь разные размеры. А есть еще и полиптихи, в состав которых входят от четырех сегментов и более.

Следующий момент – форма элементов модульной картины. Самое простое – одинаковые по размеру и форме квадраты и прямоугольники. Но это – самый банальный вариант. Никто не мешает разбить понравившуюся картину на элементы разной формы и размера. В результате получится отличный ото всего, что есть у других акцент на стене. Ведь можно сочетать прямоугольники и квадраты, играть с размерами, в общем, проявлять максимум креативности. Это же касается и расположения элементов. Самое простое – расположить их горизонтально или вертикально. А можно сделать лесенку, выложить сегменты в виде мозаики или придумать художественно-асимметричное расположение. Причем чем больше элементов будет в модульной картине, тем больше в итоге простора для фантазии.

А изготовить модульную картину можно у нас, в полиграфическом центре Ru-cafe. Мы не только напечатаем изображения на холсте и натянем их на подрамники, но и оформим их в подходящие багеты, если в этом есть необходимость.

18.07.2018 11:18

Другие статьи

не загружается