Выбор фотообоев. Что напечатать для своего дома

Фотообои в интерьере

 

Для чего при отделке квартир, домов и офисов выбирают фотообои? Потому что на стене или ее части захотелось сделать акцент – повесить какое-то красивое и подходящее изображение, а не просто оклеить стену обоями, пусть даже и с необычным узором. При этом фотообои сейчас весьма популярны и используются не только доморощенными, но и профессиональными дизайнерами, так как выбор фактически ограничен только фантазией – настолько много подходящих изображений в базе данных фотообоев и просто изображений высокого разрешения сейчас имеется.

На популярность фотообоев сильно повлияло развитие фото и полиграфической техники. Ведь, по сути, сейчас у вас нет нужды использовать только то, что напечатали продавцы обоев. Достаточно прийти в полиграфический центр и напечатать там то, что нравится именно вам. Условие всего одно – для печати нужно изображение высокого разрешения. Остальное сделают специалисты оперативной полиграфии на плоттере для интерьерной печати.

Широкий ассортимент фотообоев приводит к другой проблеме – как из всего огромного ассортимента выбрать именно то, что подойдет вам. Чем, кроме качества изображения, руководствоваться при выборе картинки?

Во-первых, все изображения принято разделять на холодные и теплые. К первым относят зеленые, фиолетовые и сиреневые цвета. Считается, что они оказывают успокаивающее действие на нервную систему и способствуют улучшению нервной деятельности. Ко вторым относят все цвета, которые близки к солнечному спектру – песочный, молочный, кофейный, оттенки красного – эти цвета взбодрят, повысят тонус, помогут улучшить самочувствие.

Фотообои – отличный способ зонирования помещения. Причем не просто выделения какой-то зоны, но еще и визуальное увеличение пространства, если правильно подобрать изображение. Понятно, что на самом деле потолки и стены не раздвинутся волшебным образом. Но визуальный эффект фотообои на самом деле создают. Также как и эффект окна, панорамы и просто красивого вида. При современном качестве интерьерной печати при условии выбора качественного исходника это достигается без проблем.

Какого размера и с каким изображением брать фотообои? Как правило, выбирается большой формат, который займет всю акцентную стену. В гостиной, как правило, фотообоями занимают ту стену, вблизи которой не планируется установка мебели. Хотя есть и прямо противоположные варианты, когда к стене, на которой наклеены фотообои с каким-нибудь Манхеттеном, ставят подходящий по стилистике диван и, например, торшер. Такой вариант тоже может получиться неплохим – надо думать, рисовать и не оставаться приверженцем консерватизма. В современном интерьере, конечно, есть тренды, но строгих правил, что все надо делать только так – нет.

В качестве изображения для фотообоев реально можно использовать любую тематику, лишь бы вам нравилось и подходило по стилю. Это может быть большая репродукция известной картины. Акцентная стена может быть оформлена красивым пейзажем. Причем на пейзаже может быть все что угодно – мальдивский бескрайний пляж или урбанистическое фото мегаполиса. А может быть фотография красивого сада и просто цветов крупным планом. Фотообями может быть коллаж из фотографий вас и вашей семьи – нет проблем, если есть хороший исходный материал и желание оформить стены в доме-квартире именно таким образом.

При подборе изображения можно учесть, что панорамный вид или пейзаж с глубиной помогает зрительному увеличению пространства. Вертикальные элементы на изображении помогают зрительному увеличению потолков, а горизонтальные – добавляют размеров комнате, вытягивая ее.

Большой популярностью пользуются фотообои, на которых изображены океан и море. Дело в том, что на таких фотообоях чаще всего изображена солнечная погода, лето, яркие краски, а следовательно – вам добавляются положительные эндорфины от ощущения покоя, уюта и отпускного настроения. А как следствие – заряд бодрости и желание стремиться вперед, к новым свершениям.

В нашем полиграфическом центре Ru-cafe можно распечатать фотообои из нашей базы данных изображений или принести свои подготовленные для широкоформатной интерьерной файлы. Мы распечатаем ваши материалы на одном из широкоформатных плоттеров и можем организовать доставку, если у вас нет времени или желания ехать в наш офис рядом с метро «Проспект Мира». Заказ на печать фотообоев можно оформить онлайн, загрузив файлы для печати через форму для заявки на сайте. Если вы занимаетесь подготовкой файлов к печати самостоятельно, то обязательно проверьте, что все наши требования к материалам соблюдены, чтобы готовые материалы получились такими, как вы запланировали.

04.07.2021 18:17

Другие статьи

не загружается