Зачем нужна печать флаеров и листовок

Изготовление листовок с лаком

 

Листовки и флаеры, как одна из их разновидностей, представляют собой рекламную продукцию в виде небольшого листа бумаги, на котором сообщается короткая информация о предлагаемых товарах, услугах и их основных преимуществах – например, то, что товар продается со значительной скидкой или о том, что в магазине проводится большая распродажа. В маркетинговых целях этот массовый инструмент используется тогда, когда требуется донести предложение сразу до широкой аудитории. В этом случае изготовление дешевых полиграфических материалов позволяет в срочном порядке решить проблему информирования потенциальных клиентов об акции.

В принципе, зачем нужна распечатка рекламных листовок все прекрасно понимают. Даже самый хороший продукт нуждается в рекламе. И даже если у вас намечаются грандиозные скидки, если про них не проинформировать, то никто и не придет. Вот и получается, что печать флаеров для акции, выставки, маркетинговой кампании, изучения спроса – важна, нужна и почти обязательна. Это недорогой и действенный способ привлечения клиентов в реальном мире, а не онлайн. Конечно, если печать флаеров выполнена грамотно и в них содержатся на самом деле интересные предложения.

Флаеры и листовки как способ поиска целевой аудитории

Раздаточные материалы – эффективный способ поиска целевой аудитории: при низкой стоимости изготовления они могут сработать очень результативно, несмотря на всю кажущуюся простоту. К примеру, печать флаеров, дающих право на получение подарка сразу резко увеличивает количество посетителей в вашем магазине, салоне и так далее. Просто потому что люди любят, когда им что-то достается бесплатно. Неудивительно, что заказы на печать флаеров поступают в типографии и полиграфические центры постоянно.

Конечно, прежде чем заказывать рекламные материалы, важно продумать оригинальный и работающий дизайн и способ их распространения.

Листовки могут попасть к потенциальному клиенту следующим образом:

  • раздачей в проходном месте, например, рядом с метро в Москве или крупными остановками общественного транспорта в других городах;

  • распространением через почтовые ящики;

  • раздачей на выставках или рядом с местом, где продается товар или оказывается услуга;

  • с помощью адресной или безадресной рассылки (хотя в этом случае лучше все-таки сделать буклеты).

Возможно изготовление рекламных материалов разного размера и формата. Если говорить о флаерах, то в основном принять заказывать материалы небольшого формата – А5 и А6. Для листовок размер полиграфического материала можно взять больше. Но в любом случае это не более А4. Даже А4 уже не слишком удачный формат, так как это большой типоразмер. И такие листовки далеко не всегда забирают с собой именно из-за размера. Кроме того, важно отметить, что возможно изготовление раздаточных материалов с односторонней и двухсторонней печатью. Но в основном принято заказывать односторонние материалы.

Почему стоит заказывать именно листовки – их основные преимущества

Основной причиной, по которой следует напечатать онлайн именно листовки, является их массовость и демократичность в плане цены. Это недорогой полиграфический продукт с очень хорошими показателями конверсии, если, конечно, флаер или листовка – привлекают внимание и сделаны под конкретную аудиторию. Считается, что это наиболее недорогой и действенный метод привлечения клиентов. В плане цены на полиграфические услуги дешевле просто нет, да и в целом в сфере рекламы – это удобный способ продвижения.

Не стоит забывать, что покупатель, придя в ваш магазин, может заинтересоваться не только тем товаром, на который вы его соблазнили своей рекламой, но другими вещами и услугами, представленными у вас. Но тут уже все зависит от грамотности работы персонала и выстроенной воронки продаж, в которой печать флаеров является только одной из составляющих успеха. Причем нередко от раздаточных рекламных материалов зависит немногое – если человек пришел к вам, то дальше продать ему товар - задача персонала, а это на самом деле во многих компаниях в Москве и не только – очень слабое место.

Если говорить о принципе, по которому должны строиться разработка дизайна и заказ изготовления листовок и флаеров в типографии или полиграфическом центре, то тут важно, чтобы содержание было максимально актуально, тираж – достаточно большим для охвата, а распространение должно осуществляться оперативно. Раздаточные материалы – это не растянутый во времени, а быстрый удар, позволяющий резко привлечь клиентскую базу с помощью типографии. Удастся ли сделать ее лояльной, чтобы покупатели приходили снова и снова - зависит от работы всех остальных сотрудников компании.

Таким образом, главные преимущества листовок и флаеров, напечатанных в оперативной полиграфии – массовость, большой охват и низкая цена. Для них не нужна дорогая бумага, важнее призыв и правильный посыл, который привлечет покупателей.

Методы печати листовок и флаеров

Для производства недорогой полиграфической продукции используются следующие способы:

  • печать флаеров цифровым способом. Результат получается быстро, качественно, можно оперативно вносить правки в процессе работы. Но при большом тираже данный способ становится нерентабелен, так как офсет выходит дешевле в пересчете на один экземпляр. Поэтому мы рекомендуем делать заказ на печать листовок этим методом только для небольших партий.

  • офсет. Офсетная печать требует подготовительных работ типографии, что отнимает время, а также делает невыгодным изготовление небольшого количества листовок. Зато, если речь идет о том, чтобы напечатать несколько тысяч листовок, в любой типографии и полиграфическом центре вам скажут, что самое правильное – выбрать офсетную печать. Это способ позволит вам точно попасть в цвета, если речь идет о необходимости соблюсти корпоративные стандарты, а также обеспечит минимальную стоимость услуг типографии, цена листовок оказывается невысокой, а, следовательно, можно получить хорошую конверсию.

Также для изготовления листовок применяется ризограф. Обычно таким способом делают недорогие черно-белые флаеры. Мы в полиграфическом центре Ru-cafe этот способ не используем, так как предлагаем более качественные варианты: цифровой и офсетный способ печати по низкой цене, а также обеспечиваем доставку по желанию заказчика.

Изготовление оригинальных листовок с отрывным блоком

Как сделать оригинальную листовку

Со способами печати листовок мы разобрались, но прежде чем до этого дойдет, следует придумать дизайн раздаточной полиграфии. Занятие это только кажется простым и обыденным, так как вам нужно создать такой рекламный продукт, который «выстрелит» с первого взгляда. Второго у него уже не будет – у людей выработан стойкий иммунитет к рекламе и если ваша листовка при первом взгляде покажется человеку не нужной, она полетит в первую мусорную корзину на его пути.

Поэтому очень важны громкие и полезные призывы, яркие цвета, восклицательные знаки и на самом деле полезные для потенциальных клиентов офферы. И «скидки 3% и доставка до квартиры» к таким предложениям не относятся, надо что-то интересное, полезное и нужное. Иначе заказывать материалы для рекламы нет смысла.

Поэтому обязательно:

  • фантазируйте. Применяйте нестандартные приемы, делайте флаеры необычной формы, удивляйте графикой и неожиданными решениями и предложениями

  • стремитесь к созданию узнаваемого бренда. Только узнаваемого в хорошем смысле, в плохом – не стоит, сами понимаете, это не даст необходимой отдачи. А вот если ваш бренд знают с хорошей стороны, то надо использовать его символику, это даст хорошие результаты – больше шансов привлечь клиента, если он знает вас с хорошей стороны.

  • выражайте свою основную идею коротко и ясно. Люди не любят слишком загружать мозг. Особенно, когда им предлагают рекламную информацию не всегда в подходящий момент времени. Поэтому нужна ясность и четкость – чтобы клиенты сразу поняли, что им предлагают и какую выгоду от этого они получат. Именно они – помните, что клиент придет к вам, если вы убедите его, что это для него выгодно.

  • не забывайте, что хорошо, когда в рекламе присутствует доля юмора. Это всегда воспринимается положительно. Только не переборщите, чтобы это не ушло в похабщину или о вас не подумали: «что за клоуны предлагают тут скидки с доставкой». Впрочем, порой и похабщина бывает уместна – все зависит от того, на кого рассчитана реклама.

  • помните, что люди ценят и любят конкретные факты – скидки в 20%, распродажа – только в понедельник, приходите с купоном с 8 до 11, будут низкие цены. Это говорит о вашей серьезности, а люди сразу понимают, что получат.

Почему лучше всего напечатать листовки и флаеры в Ru-cafe

Теперь отметим, почему вам нужна именно наша оперативная полиграфия. У нас есть возможность напечатать вам листовки цифровым и офсетным способом на различном печатном оборудовании и на разной бумаге.

Наши сотрудники посоветуют вам оптимальный способ печати, исходя из сроков, тиража и особенностей конкретного заказа, а также запланированной суммы затрат, чтобы цена оказалась минимальной. Если тираж небольшой – сделаем заказ цифровым способом. Нужно несколько тысяч листовок к выставке и рекламной кампании – нет проблем, подготовим офсетное оборудование. Кстати, потом, если содержание не поменяется, можно быстро допечатать дополнительный тираж.

Ru-cafe работает круглосуточно, без выходных и праздничных дней. У нас есть возможность оформить онлайн заказ и доставку. Мы печатаем не только листовки и флаеры дешево, но и оказываем все виды полиграфических услуг. И расположен центр очень удобно для заказчиков – в центре Москвы, рядом с метро «Проспект Мира». Заходите или оформляйте срочный заказ онлайн и мы его выполним в короткие сроки!

25.04.2021 12:49

Другие статьи

не загружается