Зачем печатают и покупают постеры

 

Постеры начали использовать для оформления интерьеров относительно недавно, во многом из- за развития широкоформатной печатной техники, обеспечивающей печать высококачественных изображений по привлекательной цене. Их можно размещать в любых комнатах, санузлах, холлах, прихожих, офисах. Печатают их на фотобумаге, самоклейке или, если хочется сделать имитацию картины или репродукцию, то еще и на холсте.

Почему заказывают печать постеров? Все просто – из-за размера. Фотографией, даже относительно большого формата в красивой рамке, сейчас редко кого удивишь. А вот большой постер привлекает внимание, так как часто становится акцентом оформления стены. Его заметят обязательно, так как обычно это – акцент, способ выделить пространство или зонировать его.

Постер на заказ может быть художественным или рекламным. Первый вариант нужен для дома, семьи или офиса. Это может быть красивая фотография, пейзаж, натюрморт, репродукция известной картины (в последнем случае самое правильное использовать холст, в этом случае репродукция получится наиболее реалистичной). Рекламный постер нужен для выставки, проведения акций в магазинах, торговых центрах и общественных пространствах.

Постер – это еще и оригинальный подарок. Он может быть большим или не очень (соберетесь покупать в подарок, уточните, есть ли у будущего счастливого обладателя вашего презента место, куда его повесить). Изображение можно и нужно подобрать именно в том стиле, какое нравится будущему обладателю. То есть подарок будет своим видом просто кричать: «я при выборе подарка думал о тебе». А что может быть лучше подарка, который предназначен вполне конкретному человеку, а не просто универсальный презент-сувенир.

Чаще всего постеры печатают на глянцевой фотобумаге. Впрочем, в зависимости от задач это может оказаться и матовая бумага. Удобна самоклейка, которую можно наклеить на любую поверхность, в том числе двойной кривизны. И в любом случае постер это недорого, красиво, интересно и современно.

22.08.2018 18:10

Другие статьи

не загружается