Зачем вашей компании каталог

 

Если ваша компания занимается поставками большого числа разнообразной продукции? То вопроса из заголовка статьи у вас просто не возникает. Каталог нужен обязательно. Вопрос возникает тогда, когда компания имеет средние или небольшие размеры. Стоит ли напечатать каталог к очередной выставке или в связи с началом нового сезона в этом случае? Все зависит от того, насколько много всего вы хотите сказать клиентам.

Помните, что основные задачи каталога:


  • Предоставление исчерпывающей информации. Именно это является основной функцией любого каталога, ради которой он и создается. Кроме того, каталог задумывается и играет роль механизма продаж. Если в нем есть исчерпывающая информация и правильно подан товар, каталог, который используется в течение длительного времени, постоянно работает на продажу, помогая потенциальному покупателю сделать верный выбор;

  • Повышение лояльности со стороны потенциальных клиентов или постоянных покупателей. Любой психолог скажет вам, что если человек получает максимально полную и достоверную информацию, он становится лояльнее. Поэтому наличие каталога, в котором все подробно и досконально расписано, сыграет положительную роль. Подарите заинтересованным посетителям на выставке подробное описание своей продукции и отдача обязательно будет.

Как быть, если информацию для потенциальных покупателей подготовить хочется, но на целый каталог, листов в 50-100 и более, ее очевидно не хватает? В этом случае можно напечатать буклеты. Кстати, буклеты стоит печатать и как дополнительный элемент к каталогам. Если у вас не слишком большой ассортимент товаров, то буклета может оказаться достаточно. А если продукции, наоборот, много, то стоит кроме каталога, в котором она представлена в полном объеме, сделать еще и несколько тематических буклетов по каждому отдельному направлению.

И помните, что для того, чтобы каталог «выстрелил», не стоит экономить на материалах, из которых он будет изготовлен. Если вы планируете заказать изготовление каталогов, нужно выбирать хорошую бумагу и делать качественную обложку. Для каталога это важно, так как это полиграфическая продукция, которая будет использоваться длительное время.

15.10.2017 21:19

Другие статьи

не загружается