Статьи

Интерьерная печать – что может вам предложить оперативная полиграфия

Современное печатное оборудование позволяет выполнять печать широкоформатных материалов с фотографическим качеством при наличии хорошего исходника – изображения высокого разрешения. Этим активно пользуются дизайнеры, отделочники и просто хозяева и арендаторы жилых и коммерческих площадей. Потому что интерьерная печать – это возможность оригинально, не как у всех оформить свое помещение: сделать фотообои, зеркала или зеркальные двери с оригинальным оформлением, заполнить пространство интересными аксессуарами вроде фотопостеров, картин, модульных конструкций и так далее. Наш полиграфический центр Ru-cafe оказывает различные полиграфические услуги, в том числе и все виды интерьерной широкоформатной печати, которые могут быть интересны в отделке жилых и общественных пространств или создании тематического антуража.

01.02.2022 20:52

Фотообои-фрески – что это такое

Одна из интересных разновидностей фотообоев, которые можно сейчас напечатать наряду с привычными всем рулонами и листами на обычной или текстурированной фотобумаге – цифровые фрески.

29.01.2022 16:54

Нужно ли обновлять свою рекламную полиграфию в 2022 году

Пока коммунальные службы ведут борьбу со снегопадами, а горожане пробираются через сугробы, в дизайнерских и маркетинговых отделах и полиграфических центрах начали заниматься подготовкой новой полиграфии. Начался новый, 2022 год. И если на ваших каталогах, брошюрах и буклетах значится, что они – «на 2021 год», а то и ранее, то, наверное, стоит подумать о том, чтобы обновить запасы рекламной полиграфии и актуализировать ее, привести в соответствие с теми реалиями, которые наступили на дворе.

26.01.2022 20:34

Праздничная полиграфия после Нового года

Казалось бы, новогодние праздники закончились. А вот загрузка дизайнеров и полиграфистов меньше не становится. Почему? Потому что впереди сначала День Святого Валентина, а потом, сразу, без раскачки – 23 февраля и 8 марта. Так уж получилось, что февраль и март у нас тоже время поздравлять друг друга. И если 14 февраля это все-таки более семейный праздник, то 23 февраля и 8 марта как раз активно используется как для корпоративных поздравлений, так и для рекламных акций.

25.01.2022 22:05

Цветовая гамма корпоративной полиграфии

Правильный выбор цветовой гаммы – один из самых важных моментов при разработке дизайна и верстке любой полиграфической продукции. Неважно, о чем идет речь – о буклетах, плакатах, листовках, все равно элементы следует оформлять в сочетающихся цветах. И даже не просто в сочетающихся цветах, а в тех, с помощью которых потенциальный клиент, покупатель, заказчик, будущий владелец франшизы и так далее, сразу же идентифицирует компанию или торговую марку.

24.01.2022 21:39

Кому нужен фотопостер

Давайте разберемся с тем, что такое фотопостер, кому он нужен и какими они бывают. Вообще фотопостер – это арт-объект. Это не картина. Но красивая фотография или коллаж, напечатанные на листе большого формата – это не менее художественный объект, чем картина или репродукция. Ведь фотография – это тоже художественное творчество и способ самовыражения. Да и давайте честно, многие фотографии и работы в фоторедакторах впечатляют не менее, чем картины, написанные маслом, акварелью и пастелью.

05.01.2022 04:56

Пять простых секретов широкоформатной рекламной полиграфии

Рекламные баннеры, плакаты разного размера и другая широкоформатная рекламная полиграфия остаются востребованными и популярными, несмотря на то, что сейчас, казалось бы повсеместно распространен Интернет и основной массив продвижения товаров сместился в сторону онлайна. На самом деле, это только кажется, что люди массово ушли в Интернет. Да, мы активно пользуемся соцсетями, посещаем сайты, покупаем товары в онлайн-магазинах, потому что там порой бывает дешевле или выбор больше.

18.12.2021 21:53

Основные требования к евробуклетам

Прежде чем напечатать тираж новых буклетов любого типа и формата, в том числе евробуклеты, следует правильно подготовить макет к печати. Требований вроде и немного, но почему-то их соблюдают не всегда, а потом удивляются, когда получается совсем не то, что ожидалось.

Для начала надо отметить, что евробуклет – это всего лишь обычный буклет, напечатанный на листе формата А4 и имеющий два сгиба или фальца. Почему именно так? Потому что при таком складывании листа формата А4 получается буклет, который как раз по формату помещается в так называемый евроконверт. Отсюда и название этой формы буклета.

18.12.2021 21:30

Рекламные материалы, которые нужны при продаже мебели

Кто хорошо понимает важность качественной рекламной полиграфии – так это производители мебели. Независимо от того, какого класса мебель изготавливается, полиграфические материалы, помогающие продавать продукцию, мебельные компании верстают и печатают всегда.

18.12.2021 21:06

Сколько печатей нужно организации

Давайте для начала разберемся, а кому вообще нужна своя печать? Нужна она всем и часто не одна. Даже небольшое ИП не может обойтись без своей печати, потому что надо оформлять акты сдачи-приемки, накладные и прочие документы строгой бухгалтерской отчетности. Да, в нашу деятельность все активнее внедряется цифровизация и электронные подписи. Но пока все не оцифровано, без печатей и штампов не обойтись.

06.12.2021 01:57

Бумага какой плотности нужна вам для заказа

Перед заказом любой полиграфической продукции, неважно, планируется печать листовок или визиток, плакатов или каталогов, надо правильно выбрать бумагу, на которой планируется напечатать свои материалы. Бумага может быть офсетной, мелованной, дизайнерской. Но важнейшим ее показателем является плотность. Именно от нее зависит значительная часть тактильных ощущений и общие впечатления от заказанной вами и напечатанной нами полиграфии. Поэтому стоит внимательно относиться к выбору бумаги, чтобы с одной стороны не потратить лишних денег, а с другой стороны сделать все достойно и красиво.

06.12.2021 01:41

Использование планшетов на пенокартоне

Пенокартон – материал очень удобный и полезный для интерьерной, рекламной и учебной полиграфии. Его можно использовать для разных задач благодаря качеству поверхности, легкости материала и удобству использования, особенно, при применении таких новых технологий как УФ- печать.

23.11.2021 00:56

Карманные календарики – рекламный формат, о котором не стоит забывать.

Что такое карманный календарь? Это простой способ постоянно напоминать о себе, так как красивый, понравившийся «календарик», как часто называют карманные календари, можно носить в кармане, кошельке, портмоне, сумке, держать в столе или просто под рукой, чтобы отмечать какие-то важные и нужные даты. Более того, карманные календари многие просто коллекционируют, также как марки, значки или открытки. То есть это и инструмент бизнеса и способ продвижения бизнеса. Главное – интересный дизайн, красивая картинка, хорошая бумага и результат получится отличным.

14.11.2021 19:58

Зачем печатать фотографии

В наш век повсеместных социальных сетей, в особенности Instagram, печать фотографий перестала быть настолько востребована и регулярно используема, по сравнению с тем, что было еще лет десять назад. Одно время вообще были актуальны цифровые фоторамки и прочие электронные радости жизни. Но постепенно многим становится понятно, что цифровые технологии – это одно, а простые, осязаемые руками, реальные фотографии в фотоальбоме или фотокнига у вас дома – это совсем другое.

07.11.2021 19:53

Правильная подготовка афиши к печати

Если доверить работу опытному верстальщику и дизайнеру, то они учтут все моменты и обязательно уточнят требования конкретного полиграфического центра для того, чтобы получилось именно то, что требуется, на нужном формате, независимо от того, А3 это, А2 или А1. Печать афиш, также как и изготовление плакатов или постеров относится к широкоформатной печати. Следовательно, при подготовке макета надо учитывать все основные требования оборудования этого типа, а также общие требования типографии.

24.10.2021 19:50

Что можно поместить на флаере и стоит ли делать на нем отрывные талоны

Давайте подумаем, для чего можно использовать флаер, чтобы они помогли развитию вашего бизнеса. Самое простое и распространенное, ради чего чаще всего и печатают эти небольшие листовки – это информация об акции и предоставляемых скидках. Собственно, флаер чаще всего и является скидочным купоном: «Предъявителю скидка, с другими предложениями не суммируется», как обычно пишут в таких рекламных материалах. А можно ли его применить для чего-то еще, увеличить срок действия или сработать не в прямую «вот вам листок со скидкой, приходите», а более красивым путем – когда и скидка будет, и обратная связь и дополнительная польза от акции?

24.10.2021 19:33

Полиграфия для юристов

Нужна ли полиграфия юридическим и адвокатским конторам? Конечно, вопрос только в том, какая именно. Ведь у юриспруденции есть определенная специфика работы, из-за которой есть и тонкости привлечения клиентов. Дело в том, что квалифицированный юрист никогда не даст стопроцентной гарантии успеха своей работы в ходе судебного процесса в арбитраже или в каком-то семейном деле. Кроме того, юридические услуги нематериальны, их нельзя оценить тоннами, килограммами и даже написанными листами бумаги. Ведь порой бывает так, что всего одна правильно составленная справка кардинально изменяет весь ход дела.

24.10.2021 19:18

Как можно сэкономить при печати брошюр

Такая многостраничная полиграфическая продукция как каталоги, брошюры или журналы используется для рассказа о продуктах и успехах компании целевой аудитории. То есть, в конечном счете, работает на продажи товаров и услуг. Брошюры или их младшие братья буклеты встречают нас на стойках у входов в магазины, на кассах или стоек для проверки билетов на развлекательных мероприятиях или специальных стеллажах, если речь идет о ритейле.

01.10.2021 20:29

Идеи для разработки дизайна и создания новых календарей

Новый год становится с каждым днем все ближе, а значит, самое время начинать думать о подарках. Особенно, если они корпоративные и их надо готовить прежде чем подарить. Корпоративные подарки – это бесконечная тема, в которой есть что обсудить: сколько тратить, как никого не обидеть, как выделить топов и разделить их с простыми сотрудниками.

01.10.2021 20:11

Фотокниги как память о теплом лете

Печать фотокниг интересна сразу по нескольким причинам. Пока вы собираете фотографии для нее, вы снова переживаете самые интересные моменты, ведь именно память о них вы наверняка захотите запечатлеть в реальном, а не цифровом виде. Тем более, что обычно именно с такими моментами связаны и самые лучшие фотографии. Ведь, как правило, фотографий на цифровую фотокамеру мы делаем, конечно, много. Но вот реально из них получаются далеко не все. И прежде чем собрать фотокнигу, приходится проделать кропотливую работу по отбору тех, самых лучших снимков, которые подходят для того, чтобы их можно было напечатать в свой настоящий фотоальбом.

18.09.2021 21:39

Идеи для печати на холсте

Один из популярных способов оформления помещений, активно используемый в последнее время – широкоформатная интерьерная печать на холсте. На этом материале печатают художественные материалы, причем не только для оформления помещений, но и для показа работ на выставках. Например, на холсте с натяжкой на подрамник можно напечатать фотографии для проведения выставки, если их стилистика и тематика подразумевает использование такого носителя.

13.09.2021 18:35

Для чего можно использовать планшеты на пенокартоне

Один из популярных у студентов полиграфических форматов – планшеты на пенокартоне, которые активно используются для различных докладов, отчетов, сдачи курсовых или дипломных проектов. Но на самом деле у этого формата есть намного больше вариантов применения, в том числе в рекламе и в оформлении интерьеров.

08.09.2021 03:17

Зачем нужны красивые фирменные бланки

Если говорить коротко, то фирменный бланк организации – это такое же лицо предприятия, как качественный ремонт, понятный и удобный сайт, четкое соблюдение графика и добродушие к клиентам. Люди встречают «по одежке», создавая свое первое впечатление, исходя из аккуратности и солидности. Помните, что если первое впечатление оказалось неудачным, то «проводы по уму» могут и не случиться, просто потому что до них дело не дойдет – заказ на товар или услугу не сделают, потому что возникли сомнения в вашей способности исполнить работу качественно.

30.08.2021 21:22

Важность цвета в рекламной полиграфии

Специалисты по маркетингу давно установили одну простую вещь – люди принимают решения о покупке в течение полутора минут от момента начального взаимодействия. И более половины оценки основано исключительно на цветах. Поэтому цвет в рекламной полиграфии, например, широкоформатной печати исключительно важен, так как оказывает максимальное влияние на потенциальную аудиторию, а значит, продает ваши услуги.

21.08.2021 22:24

Вредные советы. Как напечатать визитку, которую сразу выкинут

Давайте сегодня попробуем давать ценные советы по принципу «от противного» и расскажем, что надо обязательно сделать, чтобы ваши визитки, которые только что были напечатаны, гарантированно оказались в мусорном ведре сразу после совещания, встречи или выставки.

15.08.2021 20:05

Почему полиграфические материалы печатаются на листах бумаги таких странных размеров

Если посмотреть на размеры бумаги, которая используется для печати буклетов, брошюр и прочей рекламной полиграфии, то может показаться странным один занятный факт – стандартные размеры листов, которые используются в печати, имеют некруглые величины. Например, самый распространенный и активно используемый формат полиграфических материалов – А4. Он имеет размер 210 на 297 мм. Вам не кажется странным, что он установлен не ровно 30 см?! Ведь так же было бы гораздо удобнее!

03.08.2021 02:28

Какую самоклеющуюся пленку использовать для интерьерной и рекламной печати

Самоклеящаяся пленка – один из самых интересных материалов, используемых в рекламной и дизайнерской деятельности. Причина этого заключается в том, что используя ее, можно с небольшими затратами сделать интересный и при этом недорогой дизайн, который реально использовать практически везде, начиная от рекламных стендов и шале и заканчивая интерьером в любой комнате дома и квартиры.

25.07.2021 20:09
не загружается